Крещение ребенка - вопрос №543880

У меня такой вопрос: Я православная, отец ребенка — мусульманин. Мы хотим покрестить его, но не можем договориться и семья рушиться. Можно окрестить ребенка двумя верами сначала в православной церкви, а затем по мусульманским обычаям(

2 ответа

Ответы

   Здравствуйте, Наталия.Зачем же Вы так делаете.Вероисповедание не должно быть препятсвием.Это же РЕБЕНОК! Не спекулируйте на ребенке.Какая разница, мусульмальмаская или православная вера.Главное должно быть ВЗАИМОПОНМАНИЕ, не разрушайте семью, если вы ЛЮБИТЕ друг друга.Не делайте препятстсвием религию во взаимоотношниях, не слушайте никого, слушайте свое СЕРДЦЕ МАТЕРИ.

   Напишите мне в чат, пожалуйста.Это нельзя выносить на всеобщее обсуждение.

Здравствуйте Наталия.Вы же православная, и это СЛАВА БОГУ а что сказано БОГОМ, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он сказал, что жена должна подчиняться мужу. А муж он есть глава семьи, и уже получается, что БОГ он оказывается со стороны мужа, и уже БОГ он помогает мужу управлять семьей. Вот она есть ваша вера, и вот вы сказали свое слово мужу. Как бы вы так хотели бы, вот и все и уже ждите от мужа, его решение, а самое главное приготовьтесь принять всякое решение, потому не надо расстраиваться, а решение ваш муж примет, то вы же христианка, то значит так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС так решил, потому надо с таким решением смириться. Видите нужно вот так думать, то уже всегда ваш муж он будет выдавать свое решение, и если вы будете его воспринимать, как решение ХРИСТА, то видите вы же христианка, вы есть РАБА БОЖИЯ, христиане всегда стараются найти ВОЛЮ БОЖИЮ, Видите ваш муж выдает ВОЛЮ БОЖИЮ, потому видите если вы есть послушная жена, то получается, что для вас главное это есть ваши отношения и ваша взаимная ЛЮБОВЬ. Видите вот он где для вас для вашего мужа для вашего малыша где есть БОГ. Видите ваша семейная церковь она будет функционировать, что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и все что будет в семье, и если только дорожить ЛЮБОВЬЮ то всегда будет так, как БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС решит. Ваш муж он обязательно будет учитывать ВОЛЮ БОЖИЮ при решении семейных вопросов, это БОГ будет ему ложить на сердце правильное решение. Есть ваши взаимоотношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, есть ваши молитвы, вот тут и надо трудиться, как вот они есть ваши невидимые молитвы к БОГУ, и вот он ответ на ваши молитвы, и ответ этот уже будете получать от мужа. Если вы достучались, то получиться, так как вы хотите, и выдаст вам это ваш муж, а если лучше что бы было не так как вы хотите, и так спасительней для семьи, то видите то уже вот оно есть решение БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, И уже запускаешь в себе БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, уже подставляешь вторую щеку, уже терпишь смиряешься, уже не выясняешь отношения, Уже все прощаешь мужу и до конца прощаешь и бесконечно прощаешь, потому что муж выдал БОЖИЮ ВОЛЮ. И уже если будет такое поведение жены, то уже БОГ он не отойдет от своей рабы, и будет сопровождать, и уже и радость не потеряется, и мир в сердце не порушиться. Вы же видите как только вы стали на своем стоять, уже вы есть непослушная жена, уже вы не хотите подставить вторую щеку, не терпите, не смиряетесь, не прощаете, уже даете врагу в обидах и недовольствах войти в свое сердце, видите уже у вас сердце в одно мгновение стало больное, и уже враг в обидах тут как тут, потеряли мир в сердце, потеряли радость, стали вас мысли мучить, видите все это работа врага внутри вас, уже есть непорядок в сердце, уже муж он не при чем, это уже не муж вас мучает в вашем сердце и уме, и вот оно ваше такое поведение, видите вы уже потеряли из сердца ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А когда в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА убавляется, а врага в обидах недовольствах прибавляется, то чего от врага то можно ждать, вы вот что пишите ===. Мы хотим покрестить его, но не можем договориться и семья рушится.=== видите вот это враг, это он в вас такие планы уже строит вот оно есть ослушание БОГУ вы есть непослушная. Уже враг трудиться с вашей стороны, который вошел в сердце обидой, недовольством мужем враг он ведь трудиться, что бы порушить ваши отношения и уже до брака хочет добраться. Враг хочет вас лишить мужа, а ребенка хочет сделать сиротой при живом отце. Потому уже толку то что вы православная ни какого нет, вы уже есть как мирянка, и уже БОГ он вам не может помочь, потому что вы сами своей волей удаляетесь от ХРИСТА, и даете обидам и недовольствам командовать вашей жизнью. А когда в сердце убавляется ЛЮБОВЬ значит в сердце становиться меньше БОГА, то и ребенок ваш он становиться менее защищенным, потому с крещения толку ни какого не будет, потому вы становитесь проходимая для врага, и уже враг он может легко добраться до вашего сына потому что в сердце оказывается враг в обидах и недовольствах в нарушениях заповедей и законов БОЖИИХ. Видите ЛЮБОВЬ к мужу, ЛЮБОВЬ к своему ребенку это ведь есть БОЖИИ дары, что бы получалось ЛЮБИТЬ то ЛЮБОВЬ и надо в сердце получить, для создания семьи БОГ вам в два сердца подарил ЛЮБОВЬ, а когда дети рождаются, то уже БОГ одаривает родителей ДАРОМ ЛЮБВИ, так БОГ сопровождает и семью и детей в этом мире ЛЮБОВЬЮ БЛИЖНИХ. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите такое состояние сердца у вас должно быть, вам надо следить за своим сердце по христиански, вам надо трудиться, что бы вы всегда были ЛЮБИМА, тогда уже для ЛЮБИМОЙ муж много что может подарить. А когда полное сердце обид недовольств, то видите уже другое есть состояние сердца, вы уже для мужа можете стать как все другие, он перестанет в вас видеть ХРИСТА, а БОГ через ЛЮБОВЬ вас делает лучше всех других для одного, потому видите он в вас ВЛЮБИЛСЯ и то что вы есть православная для его это ни чего не стало значит, видите в ЛЮБВИ всю работу делает БОГ как только поселяется в сердце в виде ДАРА ЛЮБВИ,, и ЛЮБИМОГО показывает, и вас для ЛЮБИМОГО показал и вы лучше всех стали, и соединил два в одно, не зависимо в какой религии, видите надо на БОГА полагаться, на БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которая в сердце, а вы же в церковь ходите, значит имеете доступ к дарам БОЖИИМ. Значит в течении жизни можете всегда иметь ХРИСТА в сердце в большом количестве, а вы есть мать, а для БОГА молитва матери она слышима, и помощь идет мгновенно, видите важно становиться в таких браках состояние сердца, потому потеря ЛЮБВИ из сердца, и уже не очень то ЛЮБИМОЙ можно стать. А где ЛЮБОВЬ есть тут как тут и враг. И вы оказываетесь слабым звеном в семье, враг через вас пытается войти своей рузрушительной силой в семью, для того что бы что нибудь отобрать. Потому видите враг над вами и трудиться, и уже видите у врага получилось обидами войти в ваше сердце, и украсть у вас ЛЮБОВЬ, и вот он уже результат таких трудов замоячил, уже отношения рушатся и брак может порушиться, можно сказать ни на чем попались. А потом то что делать, идти в церковь и опять просить БОГА войти в сердце, видите НАДО НЕ ТЕРЯТЬ ДАР ЛЮБВИ своим правильных христианским поведением, вы же знаете что надо делать как христианка, потому работайте, начнете действовать как христианка, то не потеряете и счастье. Ваша ЛЮБОВЬ а это значит БОГ в вашем сердце, вот что защищает вашего ребенка, вашу семью и ваш брак. Потому и надо что бы семейная церковь функционировала, что бы ЛЮБОВЬ в семье она была выше всего. Если ваша ЛЮБОВЬ в сердце не уменьшиться, то разницы то нет где покрестили, потому защищает то ребенка ваша родительская ЛЮБОВЬ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС всей своей полнотой и силой на сегодня в вашей семейной церкви находится. Вы же БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ на благословение хотите своего ребенка сводить, но видите БОГ он в семье он в вашем сердце, он тут рядом потому берегите ЛЮБОВЬ в сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.