Здравствуйте , собираю пк Rx 6700 xt + i5 12400f, хотел задать вопрос хорошая ли связка или нужно что то менять? - вопрос №5441832

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Связка Rx 6700 XT + i5 12400f в целом хорошая. Она обеспечит вам высокую производительность в играх и других приложениях.

Однако есть несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Разрешение вашего монитора:

  • 1080p: В этом разрешении i5 12400f может стать узким местом в некоторых играх.
  • 1440p: В этом разрешении данная связка будет работать идеально в большинстве игр.
  • 4K: Для 4K вам может не хватать мощности этой связки.
  • Win 11 не установится на этот процессор.
  • процессор может ограничить потенциал видеокарты.

2. Оперативная память:

  • Рекомендуется использовать 16 ГБ оперативной памяти.
  • 32 ГБ будет оптимальным выбором, если вы планируете играть в игры с высоким разрешением или использовать ресурсоемкие приложения.

3. Блок питания:

  • Вам понадобится качественный блок питания мощностью не менее 650 Вт.

4. Материнская плата:

  • Выберите материнскую плату на чипсете B660 или Z690.

5. Охлаждение:

  • Рекомендуется использовать кулер с TDP не менее 120 Вт.

В целом, связка Rx 6700 XT + i5 12400f является хорошим выбором для геймеров, которые хотят получить высокую производительность по доступной цене.

Однако, если вы планируете играть в игры в 4K или использовать ресурсоемкие приложения, вам может понадобиться более мощный процессор.