Не выношу тупость и ограниченность Добрый день, я преподаю английский взрослым. Закончила иняз, сейчас получаю второе образование, изучаю философию и классическое искусство. Так получилось, что - вопрос №5449115

сейчас единственный способ зарабатывать деньги это преподавание. Для меня это мука и пытка. Я не могу толеровать работу с людьми, которые ужасно тупы, ничем не интересуются, это просто примитивный офисный планктон. Они не владеют умением вести small talk; когда ты пытаешься включить какое-то видео или дать интересный тест на знание какой-то культуры/географии, видишь, что людям это совершенно не интересно, ты еще и как будто обижаешь их тем, что заставляешь их почувствовать себя ограниченными и глупыми. Я вижу, что моя мизантропия разрослась за эти годы до невиданных масштабов. Я пыталась найти другую сферу деятельности, но это убожество,- хабалистое/незнающее элементарного этикета,- оно везде. Я пытаюсь сократить количество занятий, чтобы хотя бы покрыть базовые потребности, но это не спасает: мне стоит провести одно занятие, чтобы я почувствовала, что провела будто целых десять. Помогите разобраться, что делать с этим внутренним конфликтом
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Аня.
   Так-то да. Уж слишком эмоционально Вы реагируете. Здесь что-то личное. Возможно подавленное, неосознаваемое. Может быть, давно, кто-то из данной категории граждан обидел или задел Вас, нанеся психологическую травму(?). Если выявить первопричину и проработать, Вы перестанете эмоционально реагировать, общаясь с «ограниченными и глупыми» людьми. Т.е. сможете спокойно зарабатывать деньги.
Здравствуйте, Аня!
Полагаю, Вы потому и востребованы как преподаватель, потому что Вы на порядок развитее и умнее. Такое встречается в каждой профессии, поэтому люди и обращаются к специалистам — чтобы получить помощь в том, в чём они некомпетентны. И можно на это повлиять (на то, кто к Вам приходит учиться) если найти подходящую для себя желаемую целевую аудиторию. Например, в своей анкете можно указать каким клиентам Вы подходите. Так и написать, например, мол «если ты (Вы) такой-то и такой-то то тебе (Вам) точно будет интересно учить английский со мной!».
Так Вы сможете создать более узконаправленный канал потока учеников и повысить количество приятных Вам личностей.
Но, если хотите научиться работать с любой аудиторией, то можно попробовать поработать с восприятием, возможно есть какие-то внутренние установки, которые мешают принимать людей такими какие они есть.