Здравствуйте, в отношениях была более трех лет, жили вместе, но часто проводили время с его мамой, на даче и он старался ее брать с собой везде, мы приезжали с ночевками к родителям, папа тоже - вопрос №5455249

имеется, начала наблюдать картину, что он с ней как со мной, целую в шею, подходил сзади обнимал за талию, могли сесть на один стул при мне и также обниматься и целовал в шею, был случай что она чесала спину и залезала почесать Ж… ПУ, я ей высказала, что это слишком, ругались с ним из-за матери, но он мне говорил что любит ее больше чем меня, в этого я его выгнала и мы расстались, также вот ездил с ней отдыхать в начале наших отношений, очень много раз, я потом это запретила и сказала, что это неправильно, я хочу понять с точки зрения психологии, это больше чем мать и сын? Мать худую ухоженная женщина, ей сейчас 57, ему 26… я чувствовала себя третей лишней…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы всё верно чувствовали, между ними стерты личностные и интимные границы. Он воспитывался мамой и именно она их стирала, для него это стало нормой, поэтому он не видел проблемы в таких отношениях между ним и его мамой. Между ними нездоровые отношения. Вы ушли, так как не смогли принять ни их отношения, ни себя рядом с ним. У Вас есть возможность найти другого мужчину и начать строить здоровые отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Диада. Вот что это значит.
ДиадаDiade

Греч. δυο [duo] – два.

Симбиоз двух или нескольких индивидов, предполагающий иерархическую зависимость. Более сильный индивид формализует и поляризует более слабого, который тем самым перенимает стиль жизни более сильного.

Может быть позитивной или негативной.

Диада — неустранимая реальность в существовании человека. Вся жизнь — это диада, движение. Любая реальность является таковой и существует, поскольку установлена в отношении.

Диада означает: движение вдвоем, при котором движение одного не может осуществляться без совпадения с движением другого. Это единство действия, идущее из двух центров, один из которых не может жить без сосуществования с другим. Концептуально диада сильнее, чем понятие симбиоза, так как диадические отношения предполагают абсолютную потребность в другом.

В жизни автономии не существует: субъект приходит в этот мир и живет хорошо в той мере, в какой функционируют совместные объединения. Объединение двух единиц, однако, обретает ценность, только если единство действия — экстремум данного взаимоотношения — значимо, прежде всего, для самого себя.

Диада формирует сознание, «шахматную доску» рациональности, модус самодвижения в существовании. Человек обучился своим логическим и эмотивным модусам из первой диадической связи. Важно понять тот факт, что диада информирует, структурирует не только логические, но и эмотивные модусы.

Психотерапевтический процесс состоит в том, чтобы вывести человека за пределы диадических отношений в свободное, открытое пространство. В этом смысле онтопсихология позволяет восстановить диадическую связь с Бытием. Первичная диада для человека — метафизическая, то есть связующая бытие и существование, «Я» и Ин-се. Это — критерий, с помощью которого Ин-се оценивает историческое действие: насколько ценно мое действие «здесь и сейчас» перед лицом Бытия?

Синтетически концепцию диады можно представить классификацией четырех типов диад.

1. Танатическо-регрессивная*: патологическая связь, в которой «материнское» ядро является поглощающим, полностью себе подчиняющим и редуцирующим «ребенка», вследствие чего диадический осмос смертелен для обоих.

2. Навязчиво-повторяющаяся: «ребенок» подвергается воздействию одинаковых стимулов с неизменным содержанием, что закрывает для него возможность креативности. Человек фиксируется на уровне биологического цикла и движется к преждевременной старости.

3. Эволюционная: один из полюсов диады непрерывно связан с экогенезом жизни; является провоцирующей и стимулирующей рождение «Я». Наблюдается, когда один из полюсов является гарантией роста другого. Здесь можно выделить два подтипа: временно функционирующую диаду, когда устанавливается связь, дающая тематическое (по идентичности и функции) усиление единству действия, и метафизическую диаду, когда эволюционно ведущий находится в онтической диаде или, другими словами, в постоянной диаде с универсальным экогенезом, отчего представляет собой «пиковое переживание» (peak experience) бытия.

4. Случайная-временная: включает все привычные деловые, дружеские и тому подобные отношения.

Есть психология, можео объяснять маменькин сынок, но  есть духовное родство. Люди рождаются в семью, чтобы продолжить свое общение, так может быть мать и ее ребенок. Да, вы можете себя чувствовать лишней на фоне их родства, но порвать их связь вам все равно не удастся, это больше, чем ваш  секс.
Здравствуйте.
это больше чем мать и сын? — Да.
Правильно сделали что ушли от него вовремя.
Там вся семья болеет.
Их отношения не относятся к норме.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! В процессе прочтения Вашего вопроса я ни разу не натолкнулась на какое-либо упоминание мужчины. В тексте вытеснены такие слова как 'мужчина', 'молодой человек'. Это можно интерпретировать как отсутствие ощущения принадлежности. Как будто отсутствует ощущение, что мужчина Ваш. Возможно, у него неразрешённый Эдипов комплекс, и отсюда происходит такое поведение.