Здравствуйте. У меня есть друг по переписке. Лично тоже встречались. Не любовные отношения. Просто друзья. У меня очень сильная зависимость от него. Если он не пишет мне,то мне сразу становится - вопрос №5465603

плохо. Состояние как — будто из меня вынули душу. Появляются мрачные мысли. Когда он пишет мне радостно. Я боюсь, что общение может прекратится. Как мне избавится от мрачных мыслей? Может ли в этом помочь молитва или поход в храм?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Да, конечно, и молитва и поход в храм обязательно помогут. Если всё это делать с искренней верой в Бога, в Его любовь, в Его всемогущество
Здравствуйте, Александра, Вы правы, это зависимость. Конечно, и молитва, и поход в храм помогут. Вообще, чем больше мы активны, чем больше вовлечены в жизнь, тем лучше. Работа, волонтерство все меняют. Есть еще разные виды 12-шавоых групп, которые помогают бороться и с такого вида зависимостями.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Александра.

Вот оно ваше настроение === Если он не пишет мне, то мне сразу становится плохо. Состояние как — будто из меня вынули душу. Появляются мрачные мысли ===

А дальше ваш вопрос === Как мне избавится от мрачных мыслей?===

А дальше вы же сами и пишите ответ на свой вопрос === Может ли в этом помочь молитва или поход в храм? ===  а молитвы, обряды, иконы мощи, святые места, и т.д. много лекарств в церкви, как бы это есть христианские труды,   это есть как раз лекарство от ваших расстройств.

Но смотрите тут нужно понять от чего у вас появляется такое ваше настроение, вы же видите, когда вам плохо, то  мира в сердце нет, радости нет, сопровождают расстройства мучения страдания депрессии. Вот такое состояние вашего сердца сложилось на сегодня, есть враг в вашем сердце в каких то грехах. А это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача.  А что бы поменялось ваше настроение, нужно прежде поменять состояние своего сердца, что делают христиане в этом случае, когда вот так же как вы нарываются на разные расстройства мучения депрессии ад земной. Христиане делают правильный вывод, это значит что есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, а это значит что уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и нужно с помощью духовника священника советчика от БОГА поменять состояние своего сердца.  Вы же видите. вам стало плохо, и  ваши мысли были в правильном направлении, вам стало плохо, вот они ваши мысли от врага, враг вас мучает,  и вот вы уже понимаете что уже нужно обратиться к БОГУ, через молитвы, а НАДО ДОБАВИТЬ К МОЛИТВАМ,  еще нужно поменять состояние сердца через обряды, так делают христиане, если сердце не запущенное, постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, значит в этом случае бывает что по молитвам можно быстро получить помощь от БОГА, но видите вот есть вы, и вы общаетесь постоянно с врагом с его работниками. А это значит что каждый день ваши грехи только прибавляются, и нет вашего покаяние, нет покаяния нет и прощения,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше и меньше.  А врага больше и больше,  значит уже вам нужно лечить свое сердце иначе,  с помощью духовника священника, а это значит  нужно идти к БОГУ в церковь, и нужно уже с помощью духовника священника поменять состояние своего сердца через обряды. Вы же видите враг вас постоянно приводит к себе к своим работникам, и через их вас сопровождает своими советами. А советы врага они ведут к погибели души, враг ведет через своих советчиков,  в ад в вечные муки. Но видите что там будет в ином мире это не понятно, но вот оно ваше такое настроение, которое вы описали про себя. Это как раз получается ад то уже у вас тут получается на земле. Вам плохо делает враг, который есть в вашем сердце, не будет вашего друга рядом с вами, то враг придумает к чему привязать ваше плохое настроение, вам либо поставят диагноз через своих работников,  порча сглаз, а это значит что не вы будете виновной в вашем плохом настроении, а кто то ближний, либо  в плохом вашем настроении враг сделает  БОГА. А на самом деле в том что вам плохо виноваты вы, потому что через грехи, через нарушение заповедей БОЖИИХ, через ослушание БОГУ,  впустили врага в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это количество, а когда врага впускаем в свое сердце то сами врага  делаем своим командиром. И уже получается не так как мы хотим, а  как враг хочет, а врагу нужно устроить нам ад как на земле так и на небе. Потому видите вот оно ваше такое плохое настроение. Это все враг выдает на вас, находясь в вашем сердце в каких то грехах, а грехов вы своих не знаете от грехов не очищаете свое сердце, значит враг живет постоянно в сердце, значит плохо вам  будет постоянно. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало, вот он БОГ во всем сердце,  а дальше что бы БОГА не уменьшалось. Нужно жить по заповедям БОЖИИМ, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, а когда БОГ во всем сердце, то БОГ он сопровождает как раз хорошим настроением. миром в сердце, радостью, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А еще есть планы краткосрочные среднесрочные, долгосрочные, и если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ, значит эти планы будут планами БОГА для нас. Найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ это есть план долгосрочный, потому что двое как одно целое они будут до конца своих дней земных. НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ПО ЛЮБВИ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО БОГ. вы просите у работников врага помочь в ЛЮБВИ, но видите они БОГА не знают потому что они есть носители врага в своем сердце. Значит они  и не знают что значит ЛЮБОВЬ.  Вот оно ваше такое настроение, это говорит о том, что есть враг в вашем сердце в каких то ваших  грехах, христиане не дают врагу долго жить в сердце в грехах, христиане постоянно через христианские труды, а это не только молитвы это и обряда и т.д. постоянно очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. И через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, видите начало это есть крещение, в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, тут не ищешь свои грехи, БОГ заставляет врага покинуть сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В КРЕЩЕНИЕ,  а дальше уже в пути. Бывает по немощи много грешим, потому уже обряды исповедь покаяние и причащение это есть как повторное крещение, где уже нужно искать свои грехи на исповеди и покаянии, нашли свои грехи, тут же нужно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно покаяние,  НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРЕХА, а еще нужно сокрушать врага в своем сердце, нужны слезы, на исповеди и покаянии через труды духовника священника,  христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце.  Вот оно уже есть место куда можно через причащение принять ХРИСТА. Видите нужно что бы грехи уменьшились на исповеди и покаянии, и нужно что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось через причащение. Вот то что вы пишите, а вы пишите про молитвы, молитвы это тоже СЛАВА БОГУ, но видите если держите врага в своем сердце в каких то грехах, ВЫ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ЭТО ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  то БОГ он не сможет врага заставить уйти из вашего сердца, значит молитвы не всегда могут помочь, нужны уже обряды в вашем случае, в начале,  НУЖНО КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. А вы хотите обойтись молитвами, этих трудов недостаточно, грехов вы своих всех не знаете, от грехов постоянно  не очищаете свое сердце, даже тот грех общение с работниками врага вы знаете. Но продолжаете общаться с ними. А каждое общение это есть грех, есть грех должно быть покаяние, а так видите. нет вашего покаяния,  вот так грехи только добавляются, значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше, вот оно откуда ваше плохое настроение, от врага, который есть в ваших грехах,  вот они ваши грехи, вы грехи свои  не знаете через какие заповеди враг вошел в сердце. потому враг получил прописку. И так просто не уйдет из вашего сердца, нужны обряды. А когда враг есть в своем сердце, то враг себя без работы не оставит. Потому видите вот оно ваше такое плохое настроение, это есть работа врага в вашем сердце ваше же настроение, все внутри вас происходит.  ВАМ ПЛОХО. НО ЗНАЙТЕ ЧТО ВРАГУ КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ВАШИХ ГРЕХАХ,  ЕМУ ХОРОШО ОН В ДОХОДЕ, ВАШИ РАССТРОЙСТВА ЭТО ЕСТЬ ДОХОД ВРАГА. Вот он грех меняет состояние сердца, врага добавляется а БОГА ЛЮБВИ убавляется. Потому видите БОГА ЛЮБВИ убавилось, врага добавилось,  значит уже враг украл у вас мир в сердце радость и хорошее настроение. Враг стал вашим командиром, и вот так дальше вас начал вот таким плохим настроением сопровождать. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Христиане постоянно каждый день ведут христианский спасительный образ жизни для христиан советчик от БОГА это есть духовник священник. А вы пока что заблудились враг вас ведет через своих советчиков,  прямиком в ад в вечные муки, но видите прежде у врага получается для вас устроит ад на земле. Понимаете в чем дело, вы ведь все правильно выстроили. Как можно полечить свое сердце, как можно избавиться от плохого настроения,  только почему то не делаете это. Надо настроится на БОЖИЮ волну. ИДИТЕ К БОГУ В ЦЕРКОВЬ ОН ВАС ЖДЕТ И БОГ ОН ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ.  Избавитесь от грехов добавиться БОГА ЛЮБВИ вот он уже советчик САМ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ  ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, БОГ В СЕРДЦЕ ВАМ БУДЕТ ПОДСКАЗЫВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ПУТЬ. ваши планы будут планами БОГА для вас.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.