Какая молитва в православии самая сильная и главная? - вопрос №5467204

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Это молитва «Отче наш», её дал сам Иисус Христос как образец молитвы.

Отче наш, Иже еси на небесе́х!Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́.Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь; и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим; и не введи нас во искушение, но изба́ви нас от лукаваго.

Важна структура «Отче наш» как образца молитвы:— «Да святится имя Твое» — славьте Господа— «Хлеб наш насущный даждь нам» — просите дать то, что нужно вам сейчас— «И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» — сперва сами простите всех, потом просите Бога простить вас
— Здравствуйте, та, которая делается в церкви (или хотя бы перед иконами) с вниманием и с пониманием смысла:
Верую во еди́наго Бога Отца, Вседержителя, Творца не́бу и земли, видимым же всем и невидимым.
Добрый день!

Понятия «главная и сильная молитва» — не существует. Молитва к Богу должна напоминать разговор с любящим Отцом. Когда мы разговариваем со своими родителями о том, что нас волнует, мы же не говорим заученные фразы, а Бог — это ЖИВАЯ ЛИЧНОСТЬ. Как написал предыдущий эксперт, Иисус дал образец молитвы «Отче наш», в которой первые три просьбы касаются Бога, остальные — касаются нас и наших потребностей — необходимая пища, какие-то насущные потребности, просьба о прощении грехов, просьба о защите от Злого (сатаны).
В Библии написано: "Надейся на Него, народ, во всякое время, СЕРДЦЕ СВОЕ ПЕРЕД НИМ ИЗЛИВАЙ; ведь Бог — наше прибежище"
(Псалом 61, стих 8 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/61/)

Слова «ИЗЛИВАЙ» показывают, что мы должны с уважением говорить о том, что у нас на сердце, вместо того, чтобы читать или произносить по памяти готовые молитвы.

Здравствуйте, считается «Отче Наш». Но молитва — это не магический заговор, а разговор человека с Богом. Поэтому лучше выяснить ее перевод на русский язык. Важно, что изначально эта молитва существовала на арамейском языке. И ее смысл в русском, церковно-славянском и арамейском местами расходится. Вообще, самая главная молитва — молитва от сердца, своими словами, когда человек делится со своим Создателем тем, что для него действительно важно.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте.

Каждый стоит перед своим БОГОМ и у каждого куча своих грехов. Потому у каждого есть свои какие то проблемы,  которые  хочешь решить с БОГОМ, потому видите у каждого  и для каждого та сильная и главная молитва, почитав которую получаешь тут же помощь от БОГА,  ВОТ ОНИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ТЕЛОМ БОЛИТ ДУША И Т.Д., почитал   молитву акафист и т.д.  обратился ко ХРИСТУ, к БОГОРОДИЦЕ, К СВЯТЫМ, и тут же получил помощь, таблеточку для лечения, души и тела,   БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,  вы же видите сколько много лекарств для души, вот они молитвословы. Вот они акафисты вот они псалмы ДАВИДА, вот оно само писание и т.д. и все это для христиан лекарство,  можно так сказать столько лекарств, что  НЕ ОБЪЯТНОЕ НЕ ОБЪЯТЬ. Знаете же вот они есть аптеки, где продаются лекарства для тела, придешь в аптеку, и тысячи разных лекарств,  и каждое лекарство оно помогает в какой то одной болезни, это и есть сильное лекарство только для одной болезни,  и тут кому что употреблять прописывают врачи тела, потому одно лекарство может быть полезно для одной болезни, а для другой болезни это просто яд. Вот оно лекарство для души, у каждого святого от недугов души и  болезни тела были свои молитвы набор молитв, молитвы к БОГУ, молитвы   и плюс акафисты, плюс псалмы, чтение писания какие то главы  и т.д.  и если читать все в подряд,  то кому то может это помогает, а кому то это не помогает, недуг не исчезает. Потому тут каждый для себя как бы выбирает свой путь. Ищет лекарство которое бы помогла в разных случаях, допустим болит голова, и если есть ВЕРА И НАДЕЖДА что от головной боли поможет если обратиться к ИОАННУ КРЕСТИТЕЛЮ, видите вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА, а есть ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, И ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ТРОИЦЕ ЭТО ЛЮБОВЬ, А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ.  А БОГ ОН И ЕСТЬ ВРАЧ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.  Потому видите эта троица ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, если в начале  не вместе,  то всегда соединяется, получается конец,  всегда вместе, потому если как то уловил мгновение, почитал, кому то помогло. Как бы поверил этому,  что может помочь. Вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА, ВЕРА И НАДЕЖДА получается уже знает конец, ВЕРА И НАДЕЖДА,   она как раз внутри рождается, почитал про Крестителя, почитал КОМЕНТАРИИ,  что кому то помогает, вот так зародилась ВЕРА И НАДЕЖДА,  а где ЛЮБОВЬ. А ЛЮБОВЬ можно найти как раз если обратиться в молитве к ИОАННУ КРЕСТИТЕЛЮ, у христиан как, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Потому вот она ЛЮБОВЬ, вот он ДАР ЛЮБВИ, вот она БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, вот он БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ в виде голубя, как раз и можешь найти эту благодать БОЖИЮ с помощью ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, а ВЕРА И НАДЕЖДА как раз приведет к мысли обратиться к ИОАННУ ПРЕДТЕЧЕ нашел молитву, акафист,  почитал и получил помощь. Потому видите и получается что главная та молитва, через которую приходит БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ лекарство для души и тела,  и быстро. Как бы если взять молитву отче наш, и тут можно сказать, что  можно  увидеть, в чем может помочь эта молитва. Допустим, что сказано в молитве. ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. Как бы главной в своей ситуации уловил эту мысль.  Как бы видите если не знаешь как поступить в той или иной ситуации, как бы не понимаешь какой может быть исход, но  не хочешь нарваться на потери,  и хочешь что бы БОГ сопровождал и  помог,  то и читаешь ОТЧЕ НАШ, как бы говоришь БОГУ, как решишь так и пусть будет, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ. и уже получается со своим крестом следуешь за ХРИСТОМ, БОГ впереди решает все дела, а следом идешь и уже все решено в твою пользу,  и это видно на результате.   И вот так постепенно набираешь свои лекарства от разных духовных и телесных болезней, в одних болезнях помогает если обращаешься к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, в других молитвах обратился  к БОГОРОДИЦЕ, к святым, и тут же получил помощь, так БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он положил свое лекарство, путь которого разный, есть проблема, много почитал допустим про святых, как бы увидел понял, что кому то  помогло,  понял кто может помочь к кому к какому святому  можно обратиться,  почитал молитву,  или акафист и т.д. вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА, и тут же по молитве ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, приходит и присоединяется к ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ,  ВОТ ОНО ЛЕКАРСТВО излечился, И БОГ ОН МОЖЕТ СКАЗАТЬ ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ, вот так вот она ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ вместе, но главное это есть ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а ХРИСТОС он есть врач от всех болезней. Вот так и получается, где то почитал молитвы попросил, и следом получил, а где то вот так по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получил просимое, ВЕРА И НАДЕЖДА показала где есть ЛЮБОВЬ, почитал молитву к святому, и ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, вошла в сердце, вот оно и лекарство от всякой болезни, но ждешь что, ждешь что получишь то что хочешь получить, хочешь тело полечить, вот он святой мученик, ПАНТЕЛЕЙМОН ЦЕЛИТЕЛЬ, стал злым, вот они молитва, или акафист, вот она икона, обратился к  БОГОРОДИЦЕ, молитва акафист,  УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ,  как бы ВЕРИШЬ ЧТО ПОМОЖЕТ, помолился БОГОРОДИЦЕ, а у БОГОРОДИЦЕ прямой провод с БОГОМ,  БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце, и  умягчил свое сердце, получилось простить, получилось не сдать сдачи и т.д. видите результат лекарства можно увидеть тут же следом, или чуть поздней  и т.д. Как бы так в пути получается, что бы не случилось, на всякий случай есть лекарство, либо от ХРИСТА, либо от БОГОРОДИЦЕ, либо от святых мучеников и т.д.  Это примерно как псалмы Давида, на всякий случай есть псалом, он ведь не все в подряд пел, создавалась какая то ситуация, и вот он возникал псалом, и когда читаешь псалмы, то не все псалмы подходят под ту ситуацию под то состояние сердца души, в которую сам попал, где то есть борьба со злом. А где то есть победа. Значит благодарение. А где то есть покаянный псалом, допустим 50, а если хочешь себя настроить на заповеди, хочешь быть в заповедях,  читаешь псалом 118 и т.д. Видите у Давида свое, так и у каждого христианина, есть нащупываешь свое лекарство которое может помочь в той или иной ситуации. Но главное надо не забывать постоянно  читать молитву СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ, или постоянно благодарить БОГА, за все может быть своими словами. Иоанн Кранштадский как раз описывал такой момент, что не всякий акафист он дает результат, не через всякий акафист получаешь БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Но если как бы нашел такой акафист, или молитву,  можно сказать что можно его читать бесконечно, много раз,  потому что нашел БОГА нашел БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и льется эта БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ прямо в сердце. Начинаешь читать теряешь счет времени, просто попадаешь в рай на земле  по настроению, вот такими молитвами которые могут помочь, это есть сильная молитва в этом случае,   и нужно вооружаться… ПРОТИВ ВРАГА НУЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННО ВООРУЖЕННЫМ КАК РАЗ МОЛИТВАМИ И Т.Д. КАК ТО ЖЕ НУЖНО ОТРАЖАТЬ АТАКИ ВРАГА.  Конечно же ни чего нет постоянного. Потому что есть враг, который следит внимательно что читаем, сколько читаем, либо сами с врагом боремся читая молитвы, как бы не то вкладываем в молитвы, либо просим БОГ победить врага,   и враг он тоже хочет участвовать в нашей жизни, потому получается что лекарства постоянно бывает меняются, что то новенькое находишь. Вчера помогли молитвы найти мир в сердце и радость,. сегодня акафист какой то, в другой раз через мощи или иконы,  получил БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, а в другой раз поехал по святым местам, там БОГ положил свое лекарство для тебя, а ВЕРА И НАДЕЖДА повела.

=== Какая молитва в православии самая сильная и главная? === видите ни чего нет постоянного, да у святых были какие то молитвы которые они читали постоянно, но видите они сами и пишут, кто то наоборот не связывал себя постоянными молитвам, как бы не хотели попасть в  зависимость, потому есть те, кто  постоянно меняли молитвы,  но видите христиане не постоянно в молитвах, нужно еще работать,  потому тут получается, что  постоянно в движении бывает получается, многие попадают в сети врага, если допустим как бы увлекаются чтением молитв без меры, да еще много,  без поддержки духовника священника,  и враг улавливает таких, потому можно так попасть и на нервные расстройства, потому видите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви. В церкви при БОГЕ есть духовник священник, этот специалист помогает христианам поменять состояние сердца через обряды, а еще христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, и эти благословения они от БОГА. Видите уже кто из христиан хочет сильно много прибавить христианскими трудами, начать много и без меры  читать  молитвы. акафисты, что бы не угодить в сети врага, ТУТ ТАК, ЧИТАЯ МОЛИТВЫ АКАФИСТЫ.  ЛИБО НАЧИНАЕШЬ БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ СВОИМИ СИЛАМИ, а это есть уже ошибка и уже  попался врагу,  А НУЖНО ЧТО БЫ БОГ ОН ПО МОЛИТВАМ ПОМОГАЛ ПОБЕДИТЬ ВРАГА, НАШИ МОЛИТВЫ А ПОБЕДА ОНА ЗА БОГОМ, ВИДИТЕ не обладая нужными знаниями и поддержкой духовника священника,  ВОТ НА ЭТОМ МОЖНО ПОПАСТЬ В СЕТИ ВРАГА,   потому много читать,  это делать нужно только по БЛАГОСЛОВЕНИЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, видите уже так можно оказаться под наблюдением БОГА через духовника священника. А это значит от этих трудов не будет вреда, будет только польза. А духовник священник он еще  обученный  знает хорошо закон БОЖИЙ, знает в каком случае помогают какие молитвы или акафисты.

=== Какая молитва в православии самая сильная и главная? === ВИДИТЕ ЧТО ГЛАВНОЕ, НА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ НА КАЖДУЮ БОЛЕЗНЬ ДУШИ И ТЕЛА, ЕСТЬ СВОЕ СИЛЬНОЕ  ЛЕКАРСТВО, ПОТОМУ СПЕЦИЛИСТЫ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК,  ОБУЧЕНЫЕ И ЗНАЮТ КАКОЕ ЛЕКАРСТВО, КАКИЕ МОЛИТВЫ АКАФИСТЫ И Т.Д. И КОМУ   НУЖНО ПОЧИТАТЬ  В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ, ВЫ КАК БЫ ПИШИТЕ ОБ КАКОЙ ТО ОДНОЙ ДВУХ МОЛИТВАМ, НО ВИДИТЕ ПРОТИВ КАЖДОЙ БОЛЕЗНИ ДУШИ И ТЕЛА,  ЕСТЬ СИЛЬНОЕ  ЛЕКАРСТВО ЕСТЬ МОЛИТВЫ ИЛИ АКАФИСТЫ И Т.Д. ТАК ЖЕ В БОЛЕЗНИ ТЕЛА, ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО СИЛЬНОЕ КОТОРОЕ ПОМОГАЕТ СИЛЬНО, И ЭТИ ЛЕКАРСТВА МОГУТ ПРОПИСАТЬ КАК РАЗ СПЕЦИАЛИСТЫ ВРАЧИ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ БОЛЕЗНИ ИЗНУТРИ, ТАК И ДУХОВНЫЕ БОЛЕЗНИ, НА КАЖДУЮ БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ СВОЕ ЛЕКАРСТВО И ЕГО НУЖНО НАЙТИ.

 Потому советы, какими молитвами акафистами. Каких святых почитать и т.д. могут посоветовать духовник священник, эти советы и благословения от духовника священника,  они имеют силу. И конечно же есть свой опыт,  находишь сильное  лекарство уже практически,  как бы есть христиане молитвенники, много общаются с БОГОМ через  молитвы,  и этот опыт свой  он тоже имеет большое значение.

САМАЯ СИЛЬНАЯ МОЛИТВА ТА, ЕСЛИ КОТОРУЮ ПОЧИТАЛ  ОБРАТИЛСЯ К БОГУ,  К БОГОРОДИЦЕ К СВЯТЫМ К  МУЧЕНИКАМ, И БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, СВЯТЫЙ ДУХ В ВИДЕ ГОЛУБЯ, СЛЕДОМ ТУТ ЖЕ,  ВОШЛА  В СЕРДЦЕ В ДУШУ,  ВОТ И ПОМОЩЬ ПРИШЛА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

сегодня, 19:19