Здравствуйте!у меня дочка 13 лет.Мой иуж ей отчима Отношения у них плохие.Он слишком требователен к порядку,дисциплине,что порой переходит на крик,дочь воспринимает крики агрессивно,начала - вопрос №5471796

оговариваться.Из-за этого у нас доходит дело до развода.Я нахожусь между двух огней.Как наладить их отношения?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша, Вы и муж — взрослые люди, а ребёнок — подчиняем. Поговорите и обсудите с мужем то, что Вы вместе с ним будете принимать решение относительно разного рода вопросов и проблем с дочкой. Обсудите то, как он видит воспитание. Видит ли он, что сейчас ситуация накаляется и что дело может дойти до развода, хочет ли он этого? если НЕТ, тогда предложите ему вместе обратиться к психологу и начать работать и над отношениями и над отношениями с ребёнком, чтобы Вы вместе с ним выполняли родительские обязательства, но чтобы могли быть поддерживающими родителями, а не авторитарным.