Здравствуйте. Была ранее ситуация на протяжении несколько лет мой молодой человек общался с бывшей , сначала я увидела ее у него дома. А потом в прошлом году он к ней стал ездить и ночевать. Как по - вопрос №5472270

стандарту мужчины говорят одно и тоже. Помочь надо, мне ее жалко, мы просто знакомые и тд. Но вопрос не в этом, а в другом. Причина моего состояния когда я ее вижу или слышу, мне плохо становится.Сердцебиение, дрожь по всему телу, пересыхает в горле, и после живот болит. Что за реакция? И как от волнения избавится?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, да, Ваша реакция — это волнение и тревога. НО, они возникают не на пустом месте. Он не завершил эмоционально отношения с бывшей и по сути сейчас между Вами треугольник. Поговорите с ним, предложите вместе обратиться к психологу, пока он не завершит отношения с бывшей, он так и не сможет начать строить эмоциональную связь с Вами.
Добрый день.
Это проявление психосоматики. Подсознательно вы ощущаете в ней опасность, чувствуете ложь и то, что за вашей спиной ведут двойную игру. По какой- то причине вам страшно это увидеть и вы вытесняете данную информацию из поля внимания. Но психика это чувствует и таким образом пытается вытеснить эту даму из вашей жизни и поля внимания.
Для того, чтобы избавиться необходимо проработать данный момент, понять что она несёт в вашу жизнь, отношения и как выйти из травмирующей вас ситуацией
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его