Здравствуйте. Помогите расшифровать УЗИ щитовидной железы и результат анализа крови. Прилагаю фото - вопрос №5478114

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! ТТГ повышен незначительно, это говорит о том, что щитовидная железа слегка не справляется со своей функцией. Но пока заместительная гормональная терапия не нужна.
Здравствуйте!
По УЗИ у вас тиреоидит.  Об этом говорит и анализ крови, так как ТТГ повышен.
Я бы рекомендовала тироксин в дозе 0,25 на 3 месяца. А далее контроль ТТГ.

Если вы планируете беременность, то тироксин принимать обязательно. Так как во время планирования беременности ТТГ должен быть 2,5 и меньше.