Выбираю между Panasonic Lumix DMC GF 9 Kit 12-32 и Фотоаппарат Olympus Pen E-PL8 kit, посоветуйте, что из этого лучше ? - вопрос №5483098

Ответы

Выбор между Panasonic Lumix DMC GF 9 Kit 12-32 и Olympus Pen E-PL8 kit зависит от конкретных потребностей и предпочтений пользователя. Оба устройства представляют собой компактные и функциональные беззеркальные фотоаппараты, но имеют некоторые отличия.Panasonic Lumix DMC GF 9 Kit 12-32 является более современным устройством, оснащенным 16-мегапиксельной матрицей формата Micro 4/3 и поддержкой 4K-видео. Он также имеет более широкий диапазон фокусных расстояний с объективом 12-32 мм, что может быть полезно для съемки различных сценариев. Однако, он может быть более дорогим, чем Olympus Pen E-PL8 kit.Olympus Pen E-PL8 kit, с другой стороны, имеет 16,1-мегапиксельную матрицу и поддержку Full HD-видео. Он также имеет более компактный и легкий дизайн, что может быть удобно для переноски. Объектив 14-42 мм может быть менее широким, чем у Panasonic Lumix DMC GF 9 Kit 12-32, но все еще обеспечивает хороший диапазон фокусных расстояний.В целом, если вы ищете более современное устройство с более широким диапазоном фокусных расстояний и поддержкой 4K-видео, то Panasonic Lumix DMC GF 9 Kit 12-32 может быть лучшим выбором. Если вы предпочитаете более компактное и легкое устройство с более доступной ценой, то Olympus Pen E-PL8 kit может быть более подходящим.В любом случае, рекомендуется ознакомиться с отзывами пользователей и дополнительными характеристиками обоих устройств, чтобы сделать более информированный выбор.

PS у меня у самого такой или предыдущая модель Lumix я им даже не пользуюсь, потому что современные телефоны лучше фоткают, без хорошего объектива на особо что-то не рассчитывайте из коробки, скорее всего такая же ситуация по Олимпусу...