Я сам с собой разговариваю почемуто похоже на страх но вроде просто что то другое? - вопрос №5485366

Ответы

В вопросе мало материала, поэтому предлагаю уточнить, в каких ситуациях вы замечаете, что говорите сам с собой? Есть ли в вашем окружении другие люди, с кем можно поговорить? Какую эмоцию вы можете выражать путем говорения с собой, чтобы другие не слышали? Или, напротив, вы можете тем самым привлекать к себе внимание?
если вы очень обеспокоены этим проявлением себя или если это беспокоит ваших близких, можете обратиться к клиническому психологу, который проведет тестирование на различные виды мозговой деятельности (память, внимание, мышление и др), посмотрит, есть ли повод обратиться за кончультацией к психиатру. Но ничто не мешает и пойти на осмотр к психиатру: современная психиатрическая помощь не предполагает постановки на учет или введение каких-то санкций. Врач исключит патологию и направит на терапию или к тому же клиническому психологу. Для вас возникнет больше определенности и, следовательно, тревога снизится