помощь! - вопрос №550521

Как избавиться от целюлита???????

Ответы

Здравствуйте. Правильное питание, спорт, массаж, обертывания.

г. Москва — массаж, обертывание, рекомендации по питанию. Заходите, помогу.

Добрый вечер, Ольга!

Целлюлит — это не просто косметический недостаток, а болезнь разбалансированного организма. В этом процессе играют роль несколько факторов. И в первую очередь это образ жизни.

Несмотря на то, что целлюлит часто сопровождается избыточным весом, он вовсе не является главной причиной болезни. Худые женщины тоже жалуются на свой целлюлит. Поэтому самое главное — правильно питаться и соблюдать хотя бы минимальный питьевой режим.

Иначе в организме неизбежно возникнет две проблемы; неправильная циркуляция лимфы, то есть медленное и постоянное движение этой жидкости, а также тканево-минеральный баланс, преимущественно натрия и калия. Недостаточная эффективность этих процессов приводит к застойным явлениям, которые и лежат в основе образования целлюлита.

Борьба с целлюлитом, это не одно-два действия, это перемена образа жизни. Необходимо: правильно организовать свое питание, делать физические упражнения, эффективный уход за кожей и контроль за стрессовыми ситуациями.

Антицеллюлитное питание, это, по сути, правильно сбалансированный рацион. Готова подробно проконсультировать Вас в чате на эту тему.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

кроме традиционных — Нетрадиционными способами тоже можно убрать причину и лишние энергии с тонких планов. Для этого есть группа направлений для работы. В результате физическое тело начнет нормализовывать вес — иногда быстро, а иногда медленно.

так же можно поработать по исполнению с вашим желанием стать сторойной, красивой, и т.д. ...

С желанием изменяться, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее!!!

PS:   мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

К сожалению, не имея более подробной информации, быстро ответить на этот вопрос невозможно. Я в спорте 36 лет. Веду несколько групп, в которых около 40 женщины разного возраста. Проблема знакомая. В общем, могу сказать: изменение образа жизни. Быстро избавиться от этого невозможно, даже употребление специальных препаратов не всегда дает желаемый результат. Но Сочетание суточного рациона и физических нагрузок, могло бы исправить положение. Это не только бы предохранило от подобных проблем в дальнейшем, но и укрепило здоровье. Для этого нужно либо гантели дома, либо тренажерка и хороший тренер, понимающий проблему.

Здравствуйте Ольга! Хочу немножко ввести в курс дела, для того чтоб Вы определили для себя на какой стадии у Вас целлюлит.Существует 4 стадии. 1-я стадия — предцеллюлитная. Все начинается с замедления тока крови в капиллярах, увеличения проницаемости их стенок, нарушения венозного оттока и циркуляции жидкости в лимфатической системе. Видимых признаков на данном этапе нет. Единственным намеком на ранний целлюлит можно считать появление синяков от незначительных ударов, небольшую отечность тканей.2-я стадия — начальная.Постепенно проявляется отечность, скапливаются токсины, поступает мало кислорода. Изменения видны только при взятии кожи в складку или при мышечном напряжении в виде эффекта «апельсиновой кожуры». Отмечается некоторая бледность, понижение эластичности кожи в пораженных областях.3-я стадия — микронодулярная.Жировые клетки спаиваются в гроздья, эластичные перегородки жировой клетчатки становятся грубыми, похожими на рубцы. Отечность и нарушение микроциркуляции прогрессируют. Внешне наблюдается явный эффект «апельсиновой кожуры» без специальных тестов, стоя и лежа. Можно прощупать мелкие и средние узелки. Возможен заметный отек тканей, капиллярные звездочки, болезненность при глубоком надавливании.4-я стадия — макронодулярная.В тканях отмечается застой лимфы, отек, нарушен венозный отток. Недостаток кислорода способствует еще большему образованию рубцов и отеков. Внешние признаки при 4-ой стадии: узлы явные, крупные, болезненные, спаянные с кожей. Крупные узелки можно легко прощупать руками, есть впадинки и участки отвердения. Выраженный отек тканей, болезненность при надавливании пальцами.К счастью, 4-я стадия встречается довольно редко. Наиболее часто встречаются 2-я и 3-я. 4-я стадия требует медицинской помощи, для 2-й и 3-й достаточно собственных усилий.Оль самое главное не поддавайтесь рекламам и не тратье лишние деньги.Вот несколько рекомендаций: Не допускайте резкой смены массы телаЕсли вы много занимаетесь спортом, не бросайте резко занятия. Если это необходимо, снижайте нагрузку постепенно.Следите за здоровьем вашей гормональной системыПравильно питайтесь ( сократите количество сладостей)Не куритеХотя бы 1-2 раза в неделю занимайтесь спортом с нагрузкой на мышцы бедерВ ванной пользуйтесь жесткой мочалкой и скрабами для тела, иногда делайте профилактический массаж бедер и ягодицХодите в сауну, после сауны также делайте массаж. Желаю Вам всего хорошего!!!

Прочистить карму рода, пропить определенные препараты (это индивидуально подбирается), питаться строго по диете (аюрведа, с учетом доши), и первое время увеличить физические нагрузки для ускорения результата.

Все в комплексе поможет Вам. Что то по отдельности — не сможет помочь совершенно.

Спасибо.

Я борюсь с этим так, каждый раз во время принятия ванны, мылю мочалку хозяйственым мылом и натираю натираю тело до красноты — очень помогает… легко и просто… удачи Вам...