Windows 7 Ноутбук Высокоскоростное подключение... - вопрос №553132

Windows 7.Ноутбук. Высокоскоростное подключение (интернет). (по сетевой карте) Настроики ip Протокола (ip-автомат, dns – автомат). Почему то цепляются локальные адреса (192.168.х.х). Подключаю сет. Кабель к другому Компу. Присваиваеться нормальный ip (интернет работает). В чем косяк?

Ответы

В свойствах IP протокола проверьте «Альтернативные конфигурации». Не указан ли там некий IP. Зависит какое именно подключение вы используете для доступа в интернет. ADSL подключение — высокоскоростное подключение которое запрашивает логин и пароль (необходим модем), либо вам подведена линия соединения.

если у Вас интернет подается сразу по сетевому кабелю, одна из возможных причин может быть привязка провадером к мак адресу компьютера который подклячался первоначально

это апаратный адрес уникальный для каждой сетевой карты

в этом случае вполне возможно что сервера провадера выдают внутренний адрес, но не пускают в интернет

если ситуация именно такая, мак адрес на старом компьютере можно посмотреть в свойствах драйвера карты, и назначить програмно такой же на новом, тогда сетевая карта вместо своего настоящего, будет выдавать назначеный

надо учитывать что в пределах одной локальной сети, два одинаковых мак адреса вызовут ошибку сети