Здравствуйте,у меня такая проблема,из-за гормонального... - вопрос №556340

Здравствуйте, у меня такая проблема, из-за гормонального сбоя и стресса у меня обострились симптомы вегетососудистой дистонии в прошлом году весной, кружилась часто голова, тахикардия и многое другое.Т.к я не знала что это такое ВСД и что это не так опасно стала очень бояться таких состояний, школу стала чаще пропускать хотя до этого такого не было, на улицу стала реже выходить.Мнестало страшно что этот приступ (паническии атаки как мне позже объяснили) настигнет меня когда я буду на улице где-то.После я начала сильно из-за этого переживать, закончила школу поступила в институт, все новое, преподователи, предметы, учиться нужно ездить в другой город… все это вместе накопилось и дошло до того что мне был поставлен диагноз невроз, постоянно стало казаться что я болею чем-то смертельно опасным, так как самочувствиепосле такого стресса было совсем неважным и каждый раз что-то новое, прошла обследование, и ничего страшного и не излечимого у меня не нашли, но все эти страхи остались, и чувствую что без помощи психотерапевта уже не обойтись, потому что скоро дойдет до того что вообще перестану из дома выходить, дома мне комфортно, хорошо, но хочеться учиться, уделять время своим интересам, развиваться дальше, но из-за этих страхов… очень мешает жить.Вот так, спасибо за ответ за ранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Не очень понятно, что вы хотите. Вы сами пишите, что у вас появилась потребность в посещении психотерапевта. У вас есть несколько вариантов: работать с психотерапевтом очно, на сайте или по скайпу. Выбирайте удобный для вас вариант и начинайте ваше лечение у психотерапетва. Удачи вам.