Заведующая детского сада, в котором... - вопрос №556706

Заведующая детского сада, в котором мы стоим на очереди сказала, что нам не положено место в детском саду, так как я не работаю и не работала официально до беременности, на работу я устроиться не могу, так как у меня двое детей на руках, а в садик их не берут. Это законно? Она имеет право не взять детей в садик покая не устроюсь на работу?

Ответы

Нет, это абсолютно не законно. Такой статьи нет, это выдумки. Хотя есть одна лазейка для бюрократов: работающие мамы с детьми имеют преимущество переднеработающими. Но всё равно, Вам не могли отказать и лишить права на место в детсадике — по крайней мере, дать надежду на ближайшее время.