помогите хоть в чем нибудь... - вопрос №557603

помогите хоть в чем нибудь Пользуясь таблицами G0 обр,298 и S0 обр,298, определите возможен ли самопроизвольный процесс Al2O3(к)+3SO3(ж)=Al 2 (SO4 )3 (к) при 298 К. Реакция восстановления диоксида углерода углем выражается уравнением: СО2(г)+ С(тв.) = 2СО(г), H= -172,6 кДж. В какую сторону сместится равновесие в системе при повышении температуры; нарушится ли равновесие при увеличении давления? Вывод сделайте на основании принципаЛе Шателье и подтвердите расчётом скоростей прямой и обратной реакций. (Давление увеличивается в 2 раза). Изменится ли константа равновесия. Найдите температуру, при которой константа равновесия реакции НСl(г.) + О2(г.) Н2О(г.) + Сl2(г.) равна единице. В чем сущность ионитного способа устранения жесткости воды? Рассчитайте жесткость воды, содержащей в 1 л 0,005 моля гидрокарбоната кальция. Какая масса HNO3 содержалась в растворе, если на нейтрализацию его. Произведение растворимости Ag2Cr2O7 равно 2,0⋅10-7. Выпадет ли осадок при смешении равных объемов 0,01н растворов AgNO3 и K2Cr2O7. Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента, в котором Cd2+ = 0,1 моль/л, а Cu2+ = 0,01 моль/л. Составьте уравнения реакций происходящих при электролизе: а) раствора NaBr; б) расплава NaBr. Рассчитайте массу веществ, которые выделяются на электродах при прохождении 3,2 А.ч электричества. Как происходит атмосферная коррозия луженого и оцинкованного железа при нарушении целостности покрытия. Составьте уравнение анодного и катодного процессов. Электрические свойства полимеров. потребовалось 35 см3 0,4н раствора NaOH?

Ответы

Здравствуйте. Выполню за небольшую плату все ваши задачи с подробными пояснениями. Обращайтесь в личку — договоримся...

Михаил Александров