Здравствуйте Година смерти моей мамы... - вопрос №557649

Здравствуйте. Година смерти моей мамы 8 марта. Именно в этот день закажем панихиду, будем молиться на кладбище. Поминальный обед же организовать в этот день сложно из-за светского праздника Женского дня. Можно ли пригласить людей 7 или 9 марта на поминки?

Ответы

По моему всё возможно и кафе со столовыми вам не откажут.Ведь на поминки придут те, кто хочет помянуть усопшую.

19.02.13

Обед вообще не является обязательной частью поминания. Поэтому можете организовывать его, когда удобно вашим гостям.

19.02.13

Поминание с гостями — это вообще из рубрики Язычества. Так проще забыть о своём горе или его облегчить. Панихиду заказывайте обязательно. А гулянку в кафе или дома — это дело личное каждого человека. Когда ему это потребуется и где ему это более возможно. Только и всего. Сами поминки с гостями, гулянкой и пьянкой — Православной церковью вообще не особо поощряются...

20.02.13

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Прежде всего, искренне приношу Вам свои соболезнования. Утрата столь близкого родственника — всегда большое горе! Известно, что большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. Однако, сама Библия не поддерживает это столь распространённое учение. Согласно Библии, когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым. Поэтому, когда пригласить своих родных и друзей вспомнить о маме — дело Ваше. Ни Вам, ни маме это не повредить, ни помочь это уже никак не может.


20.02.13

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
05.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store