Как прокачать здоровье? - вопрос №559415

Подскажите, пожалуйста, что является основой гармоничного здоровья? Прям самая структура этого, а я оценю Ваши ответы.

Дополнение автора от 06.03.13 18:12:53

Дополнение к вопросу Леонида: я слежу за всеми экспертами, ответы прочитал, за ответы спасибо, но оценивать нечего. Уровень Вашей осознанности оставляет желать лучшего у всех без исключения, поэтому оценивать нечего. Я знаю здоровых людей и у них другие правила здоровья — настоящие а не просто мысли из головы которые первые пришли на ум.

Дополнение автора от 13.03.13 00:27:58

Леонид, вы просто неадекват. Вы считаете что все должны быть вокруг быдлом и тогда будут хорошенькие. Это стадная логика, поэтому вы и эксперт соответствующий. Я все написал уже выше — подобные ответы о здоровье толку не дают. Есть реальные системы как следить за здоровьем.

Это подобно тому что я спрашиваю у людей — как сделать фуагра, и вы пишите мол сыр в воду кидаешь — покипятил немного и готово. Вот это ваш уровень. Конечно для большинства наверное это крутой уровень ведь многим много и не надо, не доросли еще. Но уровень ваш низок, и вы сами соответственно, потому что реагируете на все как будто вас собака за задницу укусила.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей,

У здоровой Души: здоровый и Дух и здоровое тело.

"Прям самая структура этого
основа всего — чистая энергия, целая и гармоничная структура токих тел (как бы ауры)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Все наши болезни от нервов» — это известно всем и каждому. И это верно, на почве стрессов, переживаний, переутомлений появляются нарушения работы нервной системы, а за ними и вытекающие последствия: нарушение работы органов. Поэтому, первой черточкой будет — не нервничать и не волноваться, принимать всё так, как есть!

Второе — это регулярные физические нагрузки, проще говоря, никакой гиподинамии. Гиподинамия приводит к ожирению, нарушению работы сердца, щитовидки и т.д. Движение — жизнь!

Третье — правильное питание. В вашем рационе не должно быть вредных продуктов. Соли должно быть как можно меньше.

Четвертое — отсутствие вредных привычек, это никого еще не сделало здоровее.

Пятое — свежий воздух. Много гулять полезно для организма, особенно после еды. На воздухе еда лучше усваивается.

Шестое — Регулярные осмотры врачей. Есть рекомендации: посещать стоматолога раз в год, делать флюрографию раз в год и т.п… Эти условия необходимо соблюдать, чтобы можно было диагностировать любую болезнь на раннем сроке, а значит, быстро с не справиться.

Конкретно в Вашем случае, как прокачать здоровье можно будет сказать только зная, от чего отталкиваться.

Красоты и здоровья Вам!

Здравствуйте! Здоровье — это отсутствие болезней. На продолжительность жизни влияет множество разнообразных факторов. Некоторые из них – окружающая среда, генетическая предрасположенность и т.д., но всё равно можно сделать многое, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь. Давно известно, что здоровье на 50-70% зависит от образа жизни. Здоровый образ жизни-это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающих гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышение работоспособности людей, продление их творческого долголетия. Но, к сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших норм здорового образа жизни. Одни не придерживаются здоровой и разнообразной пищи, в которую нужно включать побольше фруктов и овощей. Ведь, чем разнообразнее питание, тем больше вероятность, что в него войдут все необходимые питательные вещества. Другие не ведут активный образ жизни, что вызывает преждевременное старение и риск сердечных заболеваний. Третьи не стараются удерживать вес в рекомендуемых пределах. Люди с избыточным весом более подвержены таким болезням, как сахарный диабет, гипертония, артрит и сердечные заболевания. А у людей с весом ниже нормы понижена сопротивляемость инфекциям. Четвёртые не могут справиться с повседневными стрессами. А многие укорачивают свою жизнь, поддаваясь пагубной привычке к курению и алкоголю. Это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающих гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышение работоспособности людей, продление их творческого долголетия.

Формулировка вопроса интересная. Я спортсмен, и поэтому буду отвечать, глядя под своим углом. Что такое гармония? В данном случае это сочетание всех факторов, дающих человеку здоровье. То есть, сочетая все известные факторы, включая физические нагрузки, при помощи которых можно замедлить и ускорить работу сердца и дать направление работе всего организма в целом, мы в результате и получим здоровье. То есть, в данном случае основой гармонии и является сочетание того, что называют здоровым образом жизни. Я добиваюсь улучшения всего перечисленного при помощи физических нагрузок

Здравствуйте, Алексей.

Минимум внутри-психологического конфликта и социального в комплексе может быть основой, самой базовой. Подробнее и как  это влияет на качество жизни и диагностика все в работе и взаимодействии с вами. Если это для вас актульно, можем начинать сотрудничать.

Хотел привести свою точку зрения на вопрос. Уже написал. А потом задумался. Человек два дня как задал вопрос, не поставил ни одному эксперту ни одной оценки. Зачем писать вопрос, если не собираешься отвечать. Вчера алексей был на сайте. А обещание так и не выполнено.

СВОЙ ОТВЕТ Я СТЕР. ЕСЛИ К ОТВЕТАМ ПРОЯВЛЯЮТ НЕВНИМАНИЕ, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ОТВЕТЫ.

Сначала я подумал, что это бот. Теперь однознано думаю, что автор вопроса занимаеться «троллингом». Вот признаки тролля:

Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.