Я беременна, и по-моему я сделала ошибку, что оставила беременность... - вопрос №559640

Я сохранила беременность от мужчины, с которым живу. Я думала, что у нас все будет хорошо, что мы семья. Но стали вылезать очень больные ля меня моменты. Так получилось, что сейчас я не работаю, он знает и денег не предлагает. Когда я в открытую говорю- у меня нет денег, то он молчит. Это не все. За время наших отношений онпокупал мне одежду, обувь, но на день рождения, на НГ, на 8 марта он никогда ничего не дарит- просто «не парится». Я сказала ему, что мне это обидно, на что он ответил, что считай, что все что тебе покупаю это к новому году. Обещал подарок мне, а потом сказал, что это просто было, не как подарок, короче говоря «потом когда-нибудь». Еще неприятный для меня момент- ночью у меня из-за беременности бессонница и животик тянет. Я где-то час не сплю, а потом засыпаю. После такой 4 ночи он повернулся ко мне и сказал «я днем работаю, ты мне мешаешь спать». Отвернулся и стал спать дальше. Сегоня я обижена на него, молчу и не говорю с ним сама. Он спокойно далет свои дела, спокойно ест, спокойно ушел-пришел. Никакого напряга он не чувствует. Часто говорит мне «я не предъявляю к тебе претензий и ты не предъявляй». А что ко мне предявлять, я всегда слышу его, реагирую на просьбы, что-то неприятное ему никогда не делаю. За слова отвечаю.

Я беременнная, честно, жалею об этом и хотела бы быть с другим мужчиной(когда мы знакомились с ним, он восхищался мной, а теперь я для него просто девушка).Посоветуйте мне пожалуйста, стоит ли спасать такие отношения?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, милая Анонимка.

Вы запутались. Вам кажется, что лучше там, где нас нет. Поверьте, это выдумки. Безусловно, когда — то это спасало тех, кому действительно было плохо в реальной жизни, но сейчас все изменилось. Сейчас надо мыслить здесь — и — сейчас, беря во внимание исходные Вашей задачи.

А исходные — это Вы, беременность и мужчина, с которым Вы живете.

Сказать мужчине, что нет денег, это просто ему сказать по факту: нет денег. Вот он и примет этот факт и не более того. Мужчина не должен додумывать. Это миф, который придумали наши бабушки. Мужчина принимает факты. Если Вы измените фразу: «У меня нет денег» на фразу «мне нужно столько -то денег на то-то и то-то, и не сейчас, а к такому -то числу, потому что». Или ежемесячно я хочу получать столько -то денег, потому что я считаю  для себя неприемлимым просить каждый раз деньги на свою очередную потребность.

Ваш мужчина говорит о том, что он устал, действительно, когда он устал. Он же не может чувствовать Вашу беременность за Вас, что у Вас там происходит. Это было бы по крайней мере странно. И это был бы уже не мужчина. Прочитайте очень интересную книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Д.Грэя, многое для Вас прояснится или заходите на консультацию.

С ув., Екатерина.