Муж ударил и не признает своей вины - вопрос №560188

Я замужем уже два года, на днях у меня произошла беда, я повздорила с мужем и он толкнул меня и ударил.Ксожалению это уже не первый случай когда он поднимает на меня руку.Когда случается такая ситуация он винит меня в этом, говорит что я сама виновата, слишком много говорю или ору на него.Раньше он просил прощения, дарил цветы, подарки вообщем делалвсе для того чтобы его простили, но в этот раз он собрал вещи и уехал к маме.Неделю он уже живет там.За все это время он пару раз мне писал, опять винил меня в произошедшем и говорил что я должна перед ним извиниться.Я понимаю что он не прав и не знаю что мне делать… я не хочу его терять, но и прогибаться в таких ситуациях тоже не хочу.Не знаю как себя сейчас вести и как жить с ним дальше.Я хочу сохранить семью, но и терпеть побои не намерена.Подскажите пожалуйста как правильно себя вести в такой ситуции и можно ли изменить наш жизненный лад в лучшую сторону, чтобы такие ситуации не повторялись?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Думаю, Вам обязательно необходимо обратиться за психологической поддержкой. Есть центры в Москве, которые оказывают такую поддержку  женщинам бесплатно.

Скорее всего, Вы уже страдаете комплексом вины, низкой самооценкой и испытываете стресс и страх из-за того, что боитесь потерять семью. Возможно, что Вы умеете провоцировать, и может быть как-то неправильно выражаете свое недовольство, но оно есть и скрывать его не следует, нужно только научиться правильно доносить свои интересы до окружающих. А если с Вашими интересами не считаются совсем — то возможно, человек не понимает значимости Вас и вашей семьи для себя.

За семью ответственны 2 человека. Ваш муж похоже, уходит от ответственности. Мой совет Вам, не спешите возвращать его, а обратитесь к специалисту. Т.к. если Вы не измените модель своего поведения, то ситуация будет повторяться и Вы все больше будете загонять себя в угол.

Желаю Вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не хотите быть ЖЕРТВОЙ у мужа ТИРАНА. Но хочет ли ТИРАН научиться справляться со вспышками своего гнева, и хочет ли муж научиться брать ответственность на себе,  а не перекладывать ее на Вас?

Обратитесь парой к семейному психологу.

Здравствуйте Мария.

Настоящий мужчина не ударит женщину(да еще любимую) ни когда.Если ударил, значит это будет повторяться со временем все чаще.Сложно прогнозировать вашу дальнейшую счастливую жизнь, но вы сами подсознательно уверены что побои будут все чаще и вину свою он не признает, ни когда… Со временем ваша жизнь может превратиться в кошмар, то что он уехал к маме и требует вашего извинения… это манипуляция для признания вашей мифологической вины.Бьют женщин и детей только низкие люди, а пытаются найти этому оправдания-подлецы.(простите за грубость), но очень жаль вас в этой ситуации.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброе утро. Мария, если хотите сохранить брак и при этом не быть битой, то меняйте модель поведения и взаимоотношения с мужем. Этому вас научат специалисты в приватном режиме консультации.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус