Грузят трафик - вопрос №560252

У нас в офисе инженера, когда им нечего делать, скачивают фильмы и занимают весь трафик, но не признаются в этом, а другие страдают — не могут даже почту открыть. Есть ли какое-нибудь средство, которое вычисляет вредителя? и вообще какие можно принять меры чтобы его обезвредить и освободить трафик?
1 ответ

Ответы

В вашем случае необходимо настроить ваш внутренний прокси-сервер на устройстве которое раздает всем интренет. Если у вас стоит только роутер, то вам следует настроить отдельный компьютер как маршрутизатор на котором и будет настроен прокси и он будет всем раздавать Интернет (как фильтр). В основном всё ПО для прокси платное, но есть и бесплатные аналоги. Попробуйте. Вот здесь есть список ПО http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2382