Здравствуйте! У меня следующая проблема... - вопрос №560783

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. Мы встречаемся с молодым человеком уже третий год. И каждый раз, когда у нас возникают проблемы и решение состоит в том, что нам надо побыть по отдельности, я чувствую ужасную пустоту внутри себя. Когда рушатся наши отношения, разрушаюсь и я. Я понимаю, что видимо, построила мир вокруг него, и, когда он уходит, мой мир уходит вместес ним. Я не забываю про друзей, учебу и остальное, я уделяю этому время и внимание. Но видимо, опору я видела только в молодом человеке. Я чересчур зависима от него: от его настроения, от того, что он скажет, как поведет себя, рядом он или далеко, вместе мы или нет. И я от этого устала, я хочу от этого избавиться. Я хочу стать самодостаточной, иметь свой стержень внутри. Продолжать быть в этих отношениях, но стать независимой. И даже если абстрагироваться от наших с ним отношений, я бы хотела, чтобы мне не было скучно с самой собой. Потому как я не могу долго находиться в одиночестве. Я чувствую себя несчастной, брошенной. И в этом плане я завидую по-хорошему своему молодому человеку, потому что он из тех, кто может быть один достаточно долго (по крайней мере, по моим меркам) и ему есть, о чем подумать, чем занять себя, что-то осмыслить. И я смотрю на него и понимаю, что хотела бы тоже уметь быть одной.

Надеюсь на Вашу отзывчивость. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

У вас готов отличный запрос на работу с психологом. Выбирайте своего специалиста и начинайте действовать. То, что вы хотите получить — достижимо. Но не в формате «вопрос-ответ», а в целенаправленной и развёрнутой во времени работе.

Буду рада помочь!