Самарская область

Здраствуйте! после полного досрочного погошения... - вопрос №562568

Здраствуйте! после полного досрочного погошения кредита мне был сделан отказ о возврате страховой части! можете проконсультировать?

3 ответа

Ответы

Прочтите внимательно свой договор страхования. Если  там предусмотрен возврат части страховой премии в связи с досрочным погашением кридита, то вы можете потребовать ее. Если в договоре прописано, что страховая премия не возвращается, то вы ничего не сможете сделать.

Вместе с договором страхования Вам должны были выдать и «Правила страхования». В них обязательно присутствует раздел «Условия расторжения договора»

Напишите мне в ЧАТ какая у Вас страховая компания и тогда я смогу дать Вам точный ответ.

Здравствуйте, дело в том, что в отличии от процентов за кредит сумма по страховке уменьшаться не будет.Но есть и плюсы… Даже если Ваш договор по кредиту закрыт раньше, страхование в любом случае действует в течении всего изначально указанного времени. Так что сломав ногу… или ещё что-нибудь… спокойно можете обратиться за выплатой к страховщику. В Вашем случае было два договора с разными организациями (банк и страховая компания). т.о  ваша оплата банку за кредит раньше времени никак не касается договора со страховой коппанией.