Москва

Обязательно ли гражданину РБ, имеющему... - вопрос №562784

Обязательно ли гражданину РБ, имеющему вид на жительство в РФ, прописываться в России?

Ответы

В соответствии с законодательством РФ, граждание РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, считаются законно пребывающими на и=территории РФ, только при наличии регистрации по месту пребывания, либо по месту жительства. Отсутствие такой регистрации влечет наложение административного взыскания.