профессия - вопрос №563210

Подскажите пожалуйста как мне определится с профессией, мне 33 года, 13 лет стажа, но работаю постоянно в разных сферах и до сих пор не знаю кем хочу быть. Имею высшее образование но это к сожелению ни о чем не говорит. Через год выду с декретного отпуска, а куда податься не знаю, на старую работу возвращаться не охото. Если уменямуж водитель то он никогда не будет искать работу бухгалтера, а я везде верхушек понахвоталась и открывая инетернет или газету даже не знаю какую искать работу и кем. Родилась 29 января 1980 года в 10.30. Зовут меня Наталья Павловна Хабибуллина. Для меня это очень важно, помогите пожалуйста.

Ответы

 Скорее всего вам нужен собственный бизнес, пишите в личку помогу подобрать вариант.)

Здравствуй(те) Кристина. Как вариант — для начала не загонять себя в рамки: определенная профессия, сфера, работа. «Верхушек понахваталась» — значит есть определенный опыт и понимание. Предлагаю подумать и составить список тех дел (обязанностей, операций), которые вы делали (за 13 лет) и которые: 0) напрягали; 1) не напрягали; 2) были по душе. И уже оттолкнувшись от этого — плясать.

Наталья Павловна, добрый день!

Вам просто необходимо найти свою жизненную миссию!

А для этого конечно же необходимо очистить свое сознание и избавиться от душевной боли! Как только это сделать Вам станет самой ясно для чего Вы родились и через какое дело выполнять свою жизненную миссию!

У Вас есть возможность обратиться ко мне за помощью

С Уважением,

Игорь Романовский

Эксперт в области счастья

Век живи — век учись. Это ведь не просто так было придумано. Народная мудрость — не на пустом месте родилась. Как вариант — действительно СВОЙ БИЗНЕС, как вариант — репетиторство или консультации именно в той сфере, где лучше всего «шарите». Проще всего — это расставить все «за» и все «против». Иными словами, расставить приоритеты в своей жизни и требования к самой себе. Попросту говоря — напиши на бумажке — слева — что ты хочешь получить от своей жизни и своей работы, а справа — то что тыгото ва сделать ради этой цели. Или целей. Всё просто.

Кристина, если проблема выбора профессии и самореализации для вас еще актуальна, посмотрите информацию на эту тему в моем блоге:  www.liveexpert.ru/journal/view/93961-kak-najti-svoyu-professiyu-i-delo-vsej-zhizni