Ревность к его прошлому - вопрос №564991

Добрый день! Очень нужен взгляд со стороны, помогите, пожалуйста! Мне 25 лет. Встречаюсь с мужчиной уже почти год. Сначала все было хорошо, но теперь мне не дает покоя ревность к его прошлому. Началось все с того, что он разоткровенничался и рассказал мне про бывших девушек. С тех пор мне кажется, что одна из них до сих пор очень много значитдлянего. Отношения по его словам былитяжелыеиз-за ее характера, и он понимает, что с ней все равно ничего бы не вышло. Но продолжает с ней общаться, пишет комплименты — я переписки не читаю конечно, но случайно видела пару сообщений, ее ответ видела. В соцсетях у него огромное количество фото с ней.  На мою просьбу удалить фото из соцсети, так как мне очень неприятно видеть их (а меня иногда как будто магнитом тянет смотреть), он отвечает, что это прошлое, оно ничего не значит. Но если не значит, можно ведь скрыть их от меня, из публичного доступа, все равно они останутся на диске и пр.? На компьютере у него папка с ее фотографиями, мне тоже очень больно видеть это, тк иногда пользуюсь его компом. (Тут надо отметить, что есть фото на компе и в соцсети с другими девушками, мы занимаемся творчеством, танцами, там фото с выступлений есть, с мероприятий, но всякие фото в обнимку, где видны чувства… особенно много с ней… они ранят меня)

Я чувствую себя просто удобным вариантом, если с той не получилось — есть я. Он познакомил меня с родителями, но для тусовки в которой мы крутимся он как свободный мужчина. Прячет меня, беспокоится, как бы не всплыли совместные наши фото. Говорит, что боится интриг с ее стороны. А у меня ощущение, что он ждет, что она позовет его обратно. На вопрос о прошлом, говорит, что оно ничего не значит для него и обижается, что я не доверяю. А у меня другое ощущение.

Помогите, пожалуйста, что делать, как успокоить себя и наладить ситуацию?

Дополнение автора от 27.02.13 15:49:15

Уважаемые консультанты! Благодарю вас за ответы!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да, он еще привязан к ней. И так будет еще год или два (скорее всего, смотря как давно расстался). Варианта у вас два. Либо ждать. терпеть, высказывать свои чувтсва (так. чтоб на него подействовало — вам лучше знать, как)И через некоторое время вы для него станете важнее. Но с ней он всё равно будет периодически общаться (конечно уже на дружской ноге). Второй вариант — бегите от нег. Пока не привязались настолько, что будете страдать и терпеть всё, лишь бы он был рядом.

Здравствуйте… но… это не то чтобы ревность в прямом смысле… В ваших отношениях действительно наблюдаются неразрешённые противоречия, связанные с Вашими убеждениями и ценностными установками… Иначе говоря, Вы как то не так представляли себе отношения с близким мужчиной… Из этого следует три варианта решения проблемы: 1. договориться с собой, не меняя собственных убеждений, ну, скажем, решить про себя, что происходящее — лишь частный случай, исключение из правил. 2. договориться с мужчиной, относительно его поведения. 3. (самое сложное) поменять собственные убеждения и принять подобное поведение как норму.

Конечно, Вы можете ещё поменять мужчину, тем более, что он не слишком заботиться о ваших чувствах — ну это как вариант.

Добрый день. Разрешите, попробую вам помочь, разберёмся вместе с вами.

Вы встречаетесь с мужчиной уже почти год, все было хорошо, но теперь  у вас появилась ревность к его прошлому, он разоткровенничался и рассказал  про бывших девушек (по недомыслию, ибо такие откровения редко полезны для отношений). С тех пор ВАМ кажется, что одна из них до сих пор очень много значит для него. Отношения по его словам были тяжелые из-за ее характера, и с ней все равно бы ничего бы не вышло. Важно, что ОН познакомил вас с родителями, за вас беспокоится, охраняет от интриг с ее стороны, но из-за этого для тусовки, в которой вы находитесь он как бы  свободный мужчина.

Возможно, если бы вы были официально зарегистрированы, то ОН чувствовал себя за ВАС спокойнее, но готовы ли ваши отношения перейти на новый уровень? Исчезнет ли ваша ревность к его прошлому, после этого? Вы знаете вашу ситуацию лучше, как по –вашему? Прошлое уже не изменишь, и сколько не удаляй фото, оно всегда с собой. Эта девушка, видимо, принадлежит, той же тусовке, ВЫ (вместе с парнем) готовы поменять ваше окружение, возможно придётся и место жительства?       И кто гарантирует, что на новом месте вы ревновать перестанете?

Есть хорошее выражение: «мы наступаем на теже  грабли потому, что носим их с собой!»

Вы доверяете, своему молодому человеку? Ибо если доверия нет, зачем вы вместе?

Тогда, закапайте ваши грабли, как «томагавк» войны!   И живите дальше.

За продолжением консультаций обращайтесь. Буду рад помочь.

Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.

Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен. Выберите лучший ответ.  Давыдов Н.Ю.

Добрый день! Если для него фотографии прошлого ничего не значат, они могут многое значить для Вас, поэтому он, как Ваш мужчина, должен по идее прислушаться к Вам и удалить их. Это нормально — избавиться от того, что мешает человеку, который с тобой именно СЕЙЧАС.

Вы знаете, когда говорят «я прячу отношения от интриг» нужно посмотреть, как человек ведет себя в остальном.

Если будут вопросы — пишите. Обязательно отвечу.

С уважением, Артем Коваленко.