Можно ли крестить ребенка именем... - вопрос №565490

Можно ли крестить ребенка именем Святослав? Как влияет на ребенка, если у него в свидетельстве о рождении и свидетельстве о крещении разные имена?

Лучший ответ по мнению автора

Можно! почему нет?

Главное что бы ребёнка не дразнили и не обзывали из-за неудачного имени. А так кончено имя не влияет на ребёнка.

 Ребёнку будет подражать святому, имя которого он носит. Подражать именно в духовном плане.

Пономарь и руководитель православного молодежного клуба