Дружба или издевательство? - вопрос №566123

Мы работаем в одной организации, знакомы более 7 лет. Оба семейные, правда ни у него ни у меня детей нет. Раньше мы просто общались, но в последним 2 года это просто общение перешло в симпатию. Я это вижу, он это знает… Мы назвали это дружбой… Но иногда он меня начинает старательно приближать к себе, дразнить так сказать, а потом можетрезко поставить барьер и включить игнор… Эти качели стали периодически повторяться… Он очень мне симпатичен, на мой вопрос: может лиц нас что-то быть теоретически, я получила ответ, что он не хочет делать больно… Но спустя какое-то время опять же начинает меня приближать к себе… Это что ж так издевается, или это друж а такая извращенная??? Когда я пытаюсь прекратить всякое общение, забыть о нем, он тут же активизируется на полную, включая все свое обаяние… Как понимать его поведение, что ему вобще от меня надо?

Дополнение автора от 28.02.13 15:12:36
Так зачем тогда вобще двигать границы «дружба-отношения». Ведь моя глубокая симпатия к нему-не новость для него и таким поведением он буд-то дразнит меня. Мы можем о многом говорить, иногда и о чем-то пошлом, иногда молча понимаем, одним взглядом, что нет настроения и не стоит общаться. Но, когда он называет меня подружка, в его голосе чувствуется сарказм. Наверно мне хотелось бы большего, а что ему хочется не понимаю.
28.02.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Игра называется: «кошки-мышки». Похоже, он, действительно забавляется, но причин такого странного поведения может быть множество, и главную, как водится, знает только он сам. Есть такой сорт мужчин, которые получают удовольствия от флирта на грани фола. Дружбой я бы это не стала называть. В дружбе даже ммежду мужчиной и женщиной предполагается открытость в отношениях и взаимоподдержка и взаимопонимание. Тут этим и не пахнет, по крайней мере, судя по вашему письму. С его словами о нежелании делать вам больно, я склонна не согласиться. Скорее, наоборот. Ему нравится именно ваша растерянность и, возможно, раздражение, а может быть,  ваша злость. Ведь вы сердитесь, когда он так резко меняет стиль поведения? Сначала чувствуете растерянность, потому обиду, а потом злость… Ну, или в другой последовательности… Важно, что имеет власть над вами и вашими чувствами… Поэтому вам нужно разобраться именно со своими чувствами. Чего вы хотите от ваших отношений? И хотите ли? Зачем вам это? И уже в зависимости от ваших ответов самой себе, разбираться с его целями. Не зная всех тонкостей вашего общения, трудно предположить что-то одно. Точно, как и причин, целей у него можно предположить множество. Будут сложности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

 

28.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, вам нужно разобраться в себе. Понять что вам нужно от него, или чего вы ожидаете? С его стороны может это и выглядит дружественными отношениями. Вы же не можете стать ему настоящим другом, пить с ним пиво, ходить на футбол, вести разговоры на пошлые темы и т.д. )) Вожможно он и пытается не переходить границу между отношениями и дружбой, когда чувствует перебор, тогда отдаляется.

28.02.13

Почему же издевательство?  Вряд ли он делает это намеренно.  Женское внимание, особенно запретное — всегда приятно.  Оно щекочет нервы, да и вообще, поднимает самооценку.  Поэтому лишаться этого не хочется.  И каждый раз, когда Вы отходите назад, он делает все, чтобы вернуть Вас на этот шаг вперед.  Но еще на один шаг вперед, к себе, он Вас вряд ли приблизит.

28.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store