Дружба или издевательство? - вопрос №566123

Мы работаем в одной организации, знакомы более 7 лет. Оба семейные, правда ни у него ни у меня детей нет. Раньше мы просто общались, но в последним 2 года это просто общение перешло в симпатию. Я это вижу, он это знает… Мы назвали это дружбой… Но иногда он меня начинает старательно приближать к себе, дразнить так сказать, а потом можетрезко поставить барьер и включить игнор… Эти качели стали периодически повторяться… Он очень мне симпатичен, на мой вопрос: может лиц нас что-то быть теоретически, я получила ответ, что он не хочет делать больно… Но спустя какое-то время опять же начинает меня приближать к себе… Это что ж так издевается, или это друж а такая извращенная??? Когда я пытаюсь прекратить всякое общение, забыть о нем, он тут же активизируется на полную, включая все свое обаяние… Как понимать его поведение, что ему вобще от меня надо?

Дополнение автора от 28.02.13 15:12:36
Так зачем тогда вобще двигать границы «дружба-отношения». Ведь моя глубокая симпатия к нему-не новость для него и таким поведением он буд-то дразнит меня. Мы можем о многом говорить, иногда и о чем-то пошлом, иногда молча понимаем, одним взглядом, что нет настроения и не стоит общаться. Но, когда он называет меня подружка, в его голосе чувствуется сарказм. Наверно мне хотелось бы большего, а что ему хочется не понимаю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Игра называется: «кошки-мышки». Похоже, он, действительно забавляется, но причин такого странного поведения может быть множество, и главную, как водится, знает только он сам. Есть такой сорт мужчин, которые получают удовольствия от флирта на грани фола. Дружбой я бы это не стала называть. В дружбе даже ммежду мужчиной и женщиной предполагается открытость в отношениях и взаимоподдержка и взаимопонимание. Тут этим и не пахнет, по крайней мере, судя по вашему письму. С его словами о нежелании делать вам больно, я склонна не согласиться. Скорее, наоборот. Ему нравится именно ваша растерянность и, возможно, раздражение, а может быть,  ваша злость. Ведь вы сердитесь, когда он так резко меняет стиль поведения? Сначала чувствуете растерянность, потому обиду, а потом злость… Ну, или в другой последовательности… Важно, что имеет власть над вами и вашими чувствами… Поэтому вам нужно разобраться именно со своими чувствами. Чего вы хотите от ваших отношений? И хотите ли? Зачем вам это? И уже в зависимости от ваших ответов самой себе, разбираться с его целями. Не зная всех тонкостей вашего общения, трудно предположить что-то одно. Точно, как и причин, целей у него можно предположить множество. Будут сложности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, вам нужно разобраться в себе. Понять что вам нужно от него, или чего вы ожидаете? С его стороны может это и выглядит дружественными отношениями. Вы же не можете стать ему настоящим другом, пить с ним пиво, ходить на футбол, вести разговоры на пошлые темы и т.д. )) Вожможно он и пытается не переходить границу между отношениями и дружбой, когда чувствует перебор, тогда отдаляется.

Почему же издевательство?  Вряд ли он делает это намеренно.  Женское внимание, особенно запретное — всегда приятно.  Оно щекочет нервы, да и вообще, поднимает самооценку.  Поэтому лишаться этого не хочется.  И каждый раз, когда Вы отходите назад, он делает все, чтобы вернуть Вас на этот шаг вперед.  Но еще на один шаг вперед, к себе, он Вас вряд ли приблизит.