боюсь людей - вопрос №566950

Здравсвуйте.

Мне 19 лет, я учусь в институте, на заочном отделении.Мне нужно найти работу.

в поисках работы я очень активна, не придираюсь, принимаю любые предложения, хожу на собеседования. У меня нет никаких навыков, поэтому единственная работа на которую я могу устроится-это работа с людьми.(продавец, менеджер) Но я ненавижу людей. я их боюсь. Я отлично прохожу собеседования, работодателям я нравлюсь. Но когда выхожуработать, мне сразу хочется сбежать и искать другую должность. Что я и делаю. Я не могу работать в коллективе, не могу предлагать что-либо абсолютно незнакомым мне людям.

я просто убегаю домой и чувствую невероятное облегчение.

Может быть мне стоит перевестись на очное отделение, спокойной доучиться в институте и пойти работать по специальности? но я боюсь, что повториться та же самая история.

Проблема в том, что я очень хочу работать и зарабатывать. Иметь свой доход и быть независимой. Но я абсолютно ничего не могу сделать с желанием убежать к себе домой, в свою комфортную среду.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Не буду Вас пугать такими словечками как «социофобия», но я считаю, что Вам следует посвятить время и силы свои серьезной работе с психологом по 2-м направлениям: это профориентация и главное — Вы нуждаетесь в повышение своих навыков соционального функционирования — общения простыми словами с окружающими людьми. Первое проводится обычно с помощью собеседования и нескольких тестов — в некоторых ВУЗах работают психологи — воспользуйтесь их услугами. Второе — лучше всего формируется в терапевтической группе — поищите объявления о группах, которые ведут в Вашем городе психологи.

Удачи!