Здравствуйте, вопрос о покупке недвижимости - вопрос №567446

Здравствуйте, вопрос о покупке. В настоящее время постоянно проживаю зарубежом. В России идет процесс покупки участка земли со строениями (не жилой дом, а именно строения: сарай и маленькое нежилое здание). Как только продавец получит на руки документы о завершении межевания, мне надо ехать оформлять договор купли-продажи и документы на собственность. Вопрос: сколько мне понадобится находится в России чтобы оформить документына собственность, с учетом что нас будет 2 собственника? Обязательно ли мое личное присутствие? Насколько оформление недвижимости задержит меня там? Мне нужно рассчитать время, и ранее я подобным не занималась. Спасибо.

Дополнение автора от 04.03.13 03:24:05

Скажите, а возможно подать документы (потратив неделю), а потом уехать и чтобы документы получил другой человек?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Так как Вы покупатель, то

Вы можете вообще не ехать в Россию, а выдать нотариариальную доверенность на подписание договора купли-продажи и оформление документов в собственность на Ваше имя.

Если все же хотите провести все процессы лично, то расчитывайте либо на два месяца непрерывно. Либо раздельно на неделю при подаче документов на регистрацию и недельку-другую при получении документов о собственности.