В 20 г раствора сульфатной... - вопрос №568512

В 20 г раствора сульфатной кислоты разбавили 120 г SO3. Определите массовую долю SO3 в образовавшемся олеуме и рассчитайте массу баритовой воды с содержанием Ba(OH)2 0,2%, которая потребуется для полной нейтрализации данного образца олеума.

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

«В 20 г раствора сульфатной кислоты разбавили 120 г SO3.»

К сожалению, задача не может быть решена, так как неизвестна концентрация раствора сульфатной кислоты.

Прошу Вас, впишите недостающие данные. Спасибо