Вероятность развития диабета - вопрос №568977

Здравствуйте! У отца моего мужа диабет, в целом со стороны его отца есть диабетики. Со стороны матери — не известно. Какова вероятность, что у мужа тоже будет диабет? И если он будет есть меньше сладкого, вероятность снизится? Что вообще предпринять в нашем случае, к кому обратиться? Спасибо.

Ответы

Вероятность велика. Внесите в меню  пару раз в неделю салат из морской капусты. Алкоголь, курево и чрезмерное  поедание сладости  усилит восзможность.

  Здравствуйте Мария! Диабет-это серъезное заболевание, вылечить его невозможно, но вот предотвратить можно.Диабет существует двух типов:

-1-ый тип диабета-вероятность наследственного развития по линии матери

3-7%, и по отцовской линии до 10%.

-2-ой тип диабета -оказывает более существенное действие на наследование, в этом случае как по материнской, так и по отцовской линии риск унаследования до 70%.

 Наследственность-основной фактор развития диабета.Поэтому в Вашем случае, нужно придерживаться некоторых правил, так как наследственный диабет может и не появиться:

-Старайтесь не вести малоподвижный образ(занимайтесь спортом)

-Избегайте нервных стрессов

-Составьте правильный рацион питания(поменьше употребляйте сладкого, кондитерские изделия, не рекомендуется употреблять соевые продукты)

-больше гуляйте на свежем воздухе.

Огромное значение имеет вес, при повышенном объеме жировой ткани, в области поясницы, клетки начинают плохо реагировать на действие инсулина, что повышает риск развития диабета 2-го типа.Есть специальные диеты для диабетиков.Захотите узнать пишите.

Мария, в нашей школе РэйКи на наследственность смотрят как на кружок по интересам.
Отсюда,что предпринять:
проанализировать «интересы» свои и «больных» родственников и изменить свои интересы, выйдя из этого кружка.
Больше искренне, Душой радоваться каждой мелачи жизни, жить счастливо и забыть про угрозу диабета.
к кому обратиться:
К своей Части Творца и поджелудочной железе. Так же полезно уважить всю эндокринку.