Будем ли мы с мужем снова вместе? - вопрос №570910

Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Коротко о себе: мама в разводе с моего младенчества, растила меня бабушка, т.к маме надо было работать. В 9 лет у мамы появился мужчина, к чему я очень ревностно относлиась, т.к была обделена и без того малым вниманием. В подростковом возрасте с мамой ругались, как то она выпалила, что она зря меня родила, что я испортилаей жизнь (эти слова до сих пор сидят во мне, мне уже 40 лет)Хотя в трудные моменты моей жизни мама всегда рядом и помогает мне, но у нас не дружеские отношения, не доверительные. В прошлом 2 брака, от первого брака дочь, 18 лет, растила ее одна с 5ти лет, развелись по банальной причине, он не работал, вообще. 2й брак был по страстной любви, он был моложе на 4года, красив, хорошо сложен, на многое закрывала глаза-бил, унижал, изменял, а я терпела, потому как не представляла жизни без него и уже боялась осуждений со стороны близких(( 9 лет прожив, я сама выгнала его. Через 5 мес познакомилась через Интернет с ровесником, но с другой республики. Знакомство и активная переписка… все закрутилось. Черех 3 недели он прилетел и сделал предложение. Я не любила, но симпатия была и ощущение, что вот ОН, надежный, заботливый… наконец мне повезло. С дочерью они нашли сразу общий язык. У него за плечами развод, жена изменила, там 2 детей. Он улетел закончить свои дела на Родине и приехать ко мне. Звонки каждый день, смс-ки по 10 раз в день, ревность, контроль, забота-все льстило, так как всего этого ранее не было. Год спустя прошла свадьба.Я очень хотела еще малыша, но по мед причинам не получалось, Пошли на ЭКО- пролет, у меня дипрессия, что даже так не получается, он успокаивал, утверждал, что если н ебудет детей, что я ему нужна, я дороже ему больше чем его дети и его мать. Уверил меня на 100% что это навсегда. Со 2-й попытки ЭКО я забеременнила, уехали к нему в его город, в другую республику. Рожать я прилетела домой, а он после родов улетел по работе снова к себе. через 4 мес он прилетел на Новый Год, побыл с нами месяц и снова улетел, утверждая что скучает, что вот вот закончит дела и вернется к нам с малышкой. В феврале прошлого года, он оказывается познакомился с девушкой, моложе на 4 года, разведена. И у них закрутилось. Мне он стал писать и звонить все реже и реже, перестал помогать финансово, ссылаясь на проблемы в работе. Мы ругались. В июле я взяла инициативу в свои руки я заявила, что надоело ждать, мы с малышкой летим к нему. Он был в бешенстве, мол почему я решаю такие вещи без него? Ночью того же дня, по скайпу он мне заявил, что не один и причем уже давно. Поэтому мол он не приезжал 7 мес и нас не ждет! Было много всего… В августе мы все таки полетели с малышкой к нему. Он нас втретил и с аэропорта дома встал на колени… порвал все фото с той девушкой, она меня сама нашла, позвонила и выяснив, что он женат (он скрывал от нее) и что у нас малышка, которой скоро будет годик, пожелав счастья мне, извинилась, а его отшила. Мы улетели домой, он попросил, чтобы разобраться и успокоиться и сказал, что будет ждать нас через месяц. Вроде все вернулось в свое русло. Месяц спустя мы снова полетели к нему, с вещами до зимы. Там меня схватил приступ острого холецестита, прооперировшись, я улетела домой, т.к с малышкой было тяжело справляться, а дома мне помогали. Через 2 мес на Новый Год он прилетал, но какой то чужой без блеска в глазах, без страсти. Как то пили с ним вино и он мне сказал, что ничего не хочет, что ему жизнь не в радость, что он сволочь, он знает, но ничего не может с собой поделать(( Хочет одно- заработать много денег, обеспечить детей (в прошлом браке двое) и у нас совместная доча, ну а потом подумает о себе. Я спросила, может он злиться, что я рассорила его с новой пассией? На что он сказал, что ту уже забыл, что виноват передо мной, сожалеет о сделанном, но ничего его не радует. Секс был, но автоматическим, без огня. Он агрессивный, стали частые срывы, во время ругачек стал называть меня обидными словами- дура, идиотка, тупая… Хотя раньше, 3 года меня даже по имени моему не называл, только уменьшительно ласкательно. Сейчас он там, а мы дома. Пишет редко, и то, только отвечая на мои смс. Работа у него так и не идет, контракт не начинается, уже 2 года его ждет, то одно, то другое весь в долгах. А вчера на мое смс-что" я устла быть одна и мы поедим к нему", ответил, что нас не ждет, хочет быть один, никого не хочет видеть. И если все таки заработает, то вернется к нам, если нет, то значит так тому и быть. Мол нашей доче нищий отец не нужен. На мои уговоры приехать сюда и работать здесь- говорит без своих денег не сорвется, но и нас не ждет((( Мой итог: 40 лет, позади 3 брака, две доченьки от разных отцов! Симпатичная, фигура, мозги… все при мне. Но страх опять растить ребенка без отца, опять одиночество меня съедают(( Так хочу, чтобы он стал прежним, любящим, с горящими глазами. Готова простить, но ведь он не просит то и особо. Это все? А душа требует любви… Теперь я понимаю, что любила его. Была хорошей женой, хозяйкой, любовницей для него, он сам всегда это утверждал. Надежды тают. Руки опустились. Не знаю уже, чего хочу… или чтобы вернулся к нам, а если нет, то найти любовь, взаминую… Помогите советом, пожалуйста!!! Я запуталась(((

Ответы

Здравствуйте, Лариса!

Если попробовать очень коротко дать ответ на вашу ситуацию, то он будет такой: вы ещё никогда по-настоящему не любили и не уважали себя. И вы повторяете родительский сценарий. У всех ваших разрывов отношений с мужчинами один корень, хотя внешние обстоятельства различаются. Поэтому чтобы наладить свою жизнь, вам необходимо измениться внутренне. Работа с психологом могла бы вам помочь.

Вы могли бы воспользоваться перерывом в отношениях для того, чтобы заняться собой и позаботиться о малышке.

Одного ответа будет не достаточно, чтобы помочь вам понять себя и измениться.

Доброе утро. Лариса, в прошлое вернуться, стать прежними еще ни кому не удавалась и вряд ли удастся, хотя бы потому что меняются условия: вы и мужу взрослеете, меняются условия и т.д.

Лариса, вы подвели некий итог своей жизни: 3 брака и 2дочки. И обратите внимание, вы сказали главное — вы за свою жизнь не изменились. Лариса,  вам стоит серьезно поработать над собой. Например, вам стоит, как минимум: *поработать с самооценкой, *поставить четкие и жесткие критерии отбора для мужчин, особенно для серьезных и долгосрочных отношений, * сменить модели поведения и взаимоотношения с мужчинами.

Все это важно сделать не только для вас, но и для ваших дочек. Ваши красавицы сейчас впитывают ваши модели поведения и взаимоотношения с мужчинами. Неужели вы им хотите такой же судьбы- жизни как у вас, ведь они уже впитывают  ваши, согласитесь, не самые счастливые модели семейной жизни.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус