вопрос о венчании - вопрос №571000

Здравствуйте! У меня в семье случилось страшное горе-умерла моя сестренка, и у меня от стресса и переживаний умер ребенок в утробе… У меня вопрос, можно ли в этом году совершить обряд венчания, после таких страшных событий?

Ответы

Эти события никак не препятствуют вашему венчанию.

Я думаю можно. Нет никаких проблем — пообщаться на эту тему со священником, подойдите расскажите свою историю, пообщайтесь.

Пономарь и руководитель православного молодёжного клуба

Теоритически вам ничего не препятствует, в православной вере нет ограничений, но вам лучше поговорить с вашим батюшкой. Мой ответ в том, чтобы подождать год после последней смерти, упокоить их души, молиться за них. А когда почувствуете, что нет тревоги внутри, то можно думать о венчании.