дэир - вопрос №571894

Добрый день!
Уважаемые эксперты, как вы относитесь к ДЭИР?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это интересная система, но очень многое зависит от преподавателя и его способности выйти на высокий уровень доверия с учеником. То есть очень важно, чтобы ученик раскрепостился, доверял, и не сомневался в квалификации специалиста. Главное, найти не просто преподавателя, а доверенное лицо. Если такой человек появится — можно получить хороший результат.

Принципы этой системы обращены непосредственно на человека, на его истинные потребности и поиск именно своего пути — и это, на мой взгляд, правильный и перспективный подход.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДЭИР- очень интересная и действительно серьезная вешь! но не все могут ее пройти до конца! надо много терпения! мой совет начните изучения с книги роберта стоуна «небесная 911» она проще! а потом уже можно перейти и к ДЭИР

Здравствуйте! Я лично отношусь прекрасно ко всему, что идет на самопознание саморазвитие человека, освобождения его от ненужного.Литературы много, главное чтоб было время и желание себя познавать и менять.Согласна с коллегой, что все таки это для начинающих сложновато, есть литература и попроще.Спасибо за ваш вопрос.

Всего вам доброго!

Знаете никак.  В мире развиваются масса течений и куда ни глянь, основа, фабула у них одна. И нового ничего не придумано.Только интепритация и подача иная.

Здравствуйте!

Нормальное движение в стиле нью-эйдж, если не зацикливаться на нем, а просто некоторое время поизучать для саморазвития. Не более того. Найти там какие то сверхтонкие знания или духовные методики просто невозможно, так как направление весьма примитивно по своему характеру...

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

Не думаю, что эта система имеет какое то отношение к духовному развитию

У меня к ним безразличие, особо не знаком с их философией.