Здравствуйте! Меня зовут Ольга Очень... - вопрос №581471

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Очень хочется чтобы меня услышали и помогли разобраться в себе и на мой взгляд в ужасной жизненной ситуации. Первый раз у меня страх, ступор я не заю как дальше быть, как правильно поступить, чтобы не сделать ошибку т.к это сделать легче всего, а сохранить брак это очень тяжело. Мы живем с мужем в браке 2 годаон работает в правоохранительных органах, у нас маленький ребенок. С мужем мы знакомы еще с университетской скамьи, он очень долго за мной ухаживал потом мы начали встречаться, а когда мы начали работать его отправили работать в другой город я же осталась работать в городе. Город в котором мы учились он довольно таки большой 900 000 населения, а мужа отправили в город в котором он родился и где живут его родители он считается как область и там 250 000 населения, расстояния между этими городами почти 300 км в одну сторону по времени 3,5 часа. Я не просто так все описываю просто чтобы детально было далее все понятно. Я осталась в этом городе я сама не местная, но мои родители постарались и купил мне квартиру. Я также благополучно устроилась на работу, работа в хорошем престижом месте туда берут либо блатных, либо со знаниями, т.к блата и связей у меня нет мне помогли знания мой красный диплом. Мы продолжали встречаться и на расстоянии ездили друг к другу, он очень сильно стремился перевестись ко мне у него это не получалось очень долгое время, мы только поженились и вот тот час Икс настал мы были счастливы что вместе. Его мама тобишь моя свекровь очень радовалась говорила, что так рада что сын переехал, что в большом городе больше перспектив, больше возможностей да и ребенку хорошо и т.д и т.п. Так благополучно и беспечно прожив 2 года мужа переводят опять в тот же город откуда он родом. Работа у него очень тяжелая не из легких нагрузка очень большая единиц очень мало, нехватка кадров он работал на износ все время проводил на работе видели мы его только вечером часов в 11, практически без выходных. Недавно меньше месяца назад он говорил мне что хочет уволиться, что в другое место хочет попробовать устроится, сначала уволится отдохнет и будет искать другое, но также скажем в той же системе правоохранительных органов, но в другом месте, что так долго уже не может продолжаться, что. Я начала уговаривать его от этой идеи стало старшно как мы будем жить все таки ребенок у нас маленький. Буквально 2 недели назад он приходит домой и говорит мне, что его в приказном порядке переводят в его город, но уже как на вышестоящую на руководящую должность вообще заместителем. До этого муж как то рассказывал давно, что у него спрашивали не против ли если его поставят в резерв на длжность зама, но это будет однозначно другой город не в том в каком мы живем. Я в шоке спрашиваю ну вы же не в армии как же так тебя не могут заставить, он начал говорить что отказываться от таких предложений не стоит, что если он откажет потом уже не предложат и что он и так работает на износ в таком ртиме он бы уже не смог больше работать, что нуже карьерный рост. Здесь в этом областном городе у меня квартира, бабушка его живет в этом городе написала на него завещание. Муж сказал, что он поработает там он не собирается там оставаться, что опять вернется сюда он хочет жить здесь, сказал что в скором времени снимет там квартиру т.к жить с родителями не хочет и вернется за нами. У меня тут работа, место в детском саду у ребенка, квартира как все бросить и уехать. Родители его обрадовавшись этой новости сейчас он живет у них дома никаких забот, хлопот о ребенке. Мне очень тяжело одной я не могу даже нормально в магазин сходить закупить продукты, сходить на молочную кухню благо, что соседи иногда помогают да я пока ребенок спит бегу на 10 минут в магазин хорошо что рядышком он. Город в который муж меня зовет довольно таки криминальный очень много заводов в том числе и химических, нету даже молочной кухни для ребенка, но это мелочи. Мы должны будем там снимать квартиру, а то что муж будет получать в новой должности ну надбавка она в приницпе вся будет уходить на съемную квартиру я имею ввиду надбавка. Еще нужно будет содержать мою квартиру, в ней хороший ремонт и мы не хотим пускать в нее квартирантов жить то все равно нам потом. Дело в том, что мне уже через год нужно выходить на работу, я хотела в этом, но планы все рухнули. Мы хотели ребенка в сад отдать, что теперь делать с местом все сгорит, а потом в сад не устроишься только уже наверное за деньги или по блату и то не факт деток сейчас очень много. Что делать я на распутье в тот город я ехать не хочу, не представляю что я там буду делать. Муж вернувшись домой на мамины «харчи» запел теперь другую песню, да что делать в бльшом городе, да там пробки и все такое, большие расстояния пока доберешься из одного конца в другой и вообще говорит зачем нам вообще снимать квартиру мы можем пожить у моих родителей (у них трешка) зачем отдавать деньги кому то за квартиру, с садиком сразу сказала свекровь якобы помогут и ты давай увольняйся и здесь тебе работу найдем. Найти то работу можно, но если мы собираемся опять возвращаться туда меня опять на это место не возьмут. Я мужу сказала однозначно что на квартире у родителей мы жить не будем в доме и на кухне двух хозяек не бывает, отношения у нас вроде мы и улыбаемся друг другу и все хорошо, но характер и зубки свекровь мне уже показала и вмешивается очень часто и лезет к нам своими учениями. Муж уезжая туда дома появлялся только чтобы переночевать была проверка он передавал и заканчивал все свои дела приходил очень уставшим мы с ним так серьезно и не поговорили. Теперь я пытаюсь поговорить с мужем по телефону от разговора уходит кричит, орет говорит что я его гружу постоянно, что я не радуюсь за него за его повышение. Я действительно не радуюсь мне не нужны не должность, ни деньги хочу, чтобы были вместе. И тут не могу очень тяжело мои родители живут очень далеко от меня помочь не могут, ехать туда абсурд бростать тут все. Сегодня таки мне удалось выести мужа на разговор, предлагаю ему когда уйдет в отпуск поискать другое место работы здесь, просто его коллеги я знаю также их отправляли в районы работать сидят там как «Богом забытые» и 2 и 3 года и никаких сдвигов и опять возвращаются на ту же должность получается понижение потому как смысла нет сидеть там большойгород, большие возможности просто нужно время наверное. Мы разговариваем по телефону муж кричит, я кричу мы друг друга не понимаем я ему объясняю почему я должна бросать свою работу он начинает орать, что она тебе клином сошлась, что хочет карьерного роста, что я его не понимаю, говорит что я все усложняю. Начинает оскорблятьи все такое. Я ему говорю, что хорошо я приеду на год, а через год я вернусь домой ребенку в сад надо и самой на работу. Он кричит что если не хочешь ехать сиди там, работай говорит буду тебе высылать денег и живи там если хочешь. Мне очень тяжело одной я ночами спать не могу переживаю, как буду справляться одна. И прекрасно понимаю, что гостевой брак это не дело в скором времени все равно дело закончится разводом этого не хочется. Я ему объясняю, что сейчас везде тяжело ну люди держутся как то за работу и живут и так же его коллеги которые с ним работают мы общаемся тоже маленькие дети у них и ничего. В конце концов муж бросает трубку оказывается разбил телефон, услышав крики мне перезванивает свекровь ну вообщем и началась свистопляска что мне не угодишь, что за мужа не радуюсь, что ему тяжело, а я его не поддерживаю. Что приезжай, если хочеш сохранить семью я говорю максимум на год, она говорит за год много воды утечет все изменится еще. Я начинаю ей объяснять что мы сами разберемся, что я с мужем хочу разговаривать, а не с ней, намекнула чтобы она не вмешивалась. И начинает потихоньку попрекать меня в таких тонкостях, которые в принципе она то знать и не должна. Например, что как то я не поздравила мужа с профессиональным праздником когда он пришел с работы, я тут одна с ребенком безвылозно сижу ребенок не спокойный у нас, на мне весь дом все дом. дела глажка, стирка, еда, муж ночью не встает к ребенку я жалела и ак поздно приходит и оказывается я не поздравила с профес.прздником иной раз забываю в зеркало посмотреть на себя не знаю какой день недели. Позже муж так и не перезвонив мне пишу ему смс откуда знает такие подробности твоя мама, он ответил что роднее чем мама, я и дочка у него никг нет. А тут еще свекровь продолжает ты даже когда муж приходил с раб его не поддерживала не обнимала и не сочувствовала как ему тяжело. Короче и выплеснула на меня столько всего, что я чуть ли не враг народа. Говорит хочешь сохранить семью приезжай, я начинаю ей намекать, а не вы ли радовались когда сын ваш сюда перевелся, она отвечает ну раз так сложилось. И сама намекает ну если хочешь работай там вы молодые мобильные поработаете так в дали друг от друга сейчас многие так, чтобы какой то социальный статус был в будущем, а ребенка говорит нам оставь мы в сад отдадим сейчас так многие бабушкам оставляют, а сами родители раотают. Я нормальная мама и хочу растить своео ребенка сама и никогда его никому не отдам и хочу, чтобы у него были полноценные родители и мама и папа! Мужа могут в последующем повысить, но на практике обычно это делают так посылают в районы и там годами они колесят, а в большом городе остается блат и рабочие лошади как работал мой муж за таких блатных на ком и держится вся работа, нужно просто время чтобы заметили, оценили муж говорит все больше не могу, предлагаю на другую работу как он и хотел меньше месяца назад, о в одном городе нет все уже не хочу мне и тут хорошо появилась возможность карьеры ты мешаешь, хочешь чтобы я возле тебя сидел этого не будет. И так мы будем колесить и ребенка из одного сада в другой, так и пойдет и школы менять и я значит должна всем жертвовать и совей работой. ПРОШУ ВАС помогите что мне делать, подругам изливать душу нет смысла редко кто поможет правильным советом время сейчас не то и завистников много. Хочу быть с семьей вместе все брошу сколько случаев бывает мужья находят других молоденьких, не хочу об этом даже думать, но в жизни всякое бывает. Своей маме не хочу говорить, не хочется чтобы испортилось мнение о зяте и отношения, она далеко да и переживать только будет не хочется расстраивать. Сколько раз говорю мужу не впутывай в наши отношения родителей они всегда останутся виноватыми, а отношения уже потом не склеешь. Помогите мне что делать чувствую себя ужасно сна нет, улыбаться перестала, одни слезы, стала замкнутой нет сил и желания играть с ребенком. Может я много хочу и муж прав

Ответы

Доброе утро. Оленька, и желания у вас хорошие, и думаете вы правильно. Только одно «но»- как бы подробно вы не описали ситуацию, вы не раскрыли важные аспекты ваших семейных отношений. Впрочем, вы это можете сделать в приватном режиме у выбранного специалиста.

Оленька, срочно смените тактику общения с мужем: попробуйте говорить минимально, а действовать максимально, но сменив при этом привычные для мужа аргументы и модели поведения и взаимодействия с ним.

И помните: «муж-голова, а жена — шея. Куда шея повернет-туда голова и посмотрит»)))

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей