задания - вопрос №585041

1.Из 6 девочек и 3 мальчиков нужно выбрать одного ученика для дежурства в школьной столовой.Какова вероятность того, что дежурным будет мальчик?

2. Двухзначное чичло, первая цифра которого 5, разделили на однозначное и получили остаток 8.Найдите делимое и делитель.

Ответы

1.    3/9=1/3

2. 53/9=((5*9)+8)/9=5 и в остатке 8

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо