Ветрянка у ребенка в 6 месяцев, ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №589247

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужна помощь, пмогите. Все переболели ветрянкой и дошла очередь и до нас, моей доченьке 6 месяцев и 20 дней, высыпает уже сегодня 4 день, уже места живово на ней нет, особенно все лицо, на глазах, ресничках, вся попка ну и все тело, мажу зеленкой, даю фенестил и ибуфен, температуры нет. иногда чихает и кашлеет, не поймупросто или что то хочет начать болеть. что делать, че мазать, что давать что бы прекратились высыпания, что бы не было осложнения, шрамиков, ведь она девочка, а все лицо в волдырях.плачет, беспокойная и я уже начинаю пониковать.Огромное спасибо за ответ за ранее!!! очень жду!!!

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Вы все правильно делаете. Мазаниями предотвратить или изменить ход болезни нельзя, высыпания будут идти волнами, длительностью примерно с неделю, это нормально. Мазать можно зеленкой, фукарцином или каламин лосьоном, образующиеся корочки сдирать не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья! Паниковать не надо, пока идут высыпания, смазывайте зеленкой, фукарцином. У детей очень высокие способности к регенерации кожных покровов. А если все-таки остануться глубокие шрамики, их можно будет обрабатывать солкосерилом или дерматиксом.

С уважением.