Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,в чём проблема... - вопрос №589740

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чём проблема — был установлен модем билайн на виндоус 7, всё хорошо работало пока не решила установить антивирус Касперского пробную версию 2013, после этого перестал подключаться интернет! думала модем накрылся, но на другом ноуте всё отлично работает! Звоня в билайн ответа на эту проблему не получила, типа проблемы с виндой, разбирайтесь сами! Пробовала удалять и переустанавливатьи модем и касперского, ничего не помогает! Расскажите если возможно, последовательность действий для решения этой проблемы! Заранее, СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Каспер щас неочень выпускает триалы, многие программы конфликтуют.

Попробуйте добавить программу конннект менеджер билайн в список доверенных. Как это сделать:

Откройте главное окно программы

Выберите раздел Центр защиты

В верхнем правом углу нажмите на ссылку Настройка.

В левой части окна Настройка выберите компонент Угрозы и исключения.

Справа в разделе Исключения нажмите на кнопку Настройка.

В окне Доверенная зона на закладке Доверенные программы нажмите на ссылку Добавить.

Выберите исполняемый файл доверенного приложения с помощью меню Обзор или меню Программы (отображаются запущенные в данный момент программы).

  1. В окне Исключения для программы определите параметры применения правила, установив необходимые флажки:
    • Не проверять открываемые файлы — исключать из проверки все файлы, которые открываются процессом доверенного приложения.
    • Не контролировать активность программы — исключать из проверки в рамках работы компонента Проактивная защита любую активность (в том числе и подозрительную), которую выполняет доверенное приложение.
    • Не контролировать активность дочерних программ — исключать из проверки в рамках работы компонента Проактивная защита любую активность (в том числе и подозрительную), которую выполняют дочерние процессы доверенного приложения.
    • Не проверять сетевой трафик — исключать из проверки на вирусы и спам сетевой трафик, инициируемый доверенным приложением. Воспользовавшись ссылкой весь, отображаемой в поле Описание правила, вы можете исключить из проверки весь сетевой трафик программы. Для исключения из проверки только зашифрованного сетевого трафика нажмите ссылку весь, таким образом будет выбран только зашифрованный трафик (с использованием протокола SSL/TSL). Кроме того, вы можете ограничить исключение конкретным удаленным IP-адресом / портом. Для ввода ограничения нажмите на ссылку любые, которая изменится на указанные, и укажите значение удаленного IP-адреса / порта.
В окне Исключения для программы нажмите на кнопку ОК.
В окне Доверенная зона нажмите на кнопку ОК.
В правом нижнем углу окна Настройка нажмите на кнопку ОК.
Закройте главное окно программы.Пробуйте зайти в инет.