Здравствуйте, я столкнулась с проблемой... - вопрос №591035

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой того, что мой муж говорит, что не хочет иметь детей. женаты мы 1 год, отношения у нас хорошие с ним. но как только разговор заходит о детях, он или впадает в панику, или кричит. я пыталась с ним поговорить, но все пока бесполезно

Лучший ответ по мнению автора

Анна, чего именно он боится? Какие аргументы приводит? Просто категоричное «нет»? До свадьбы тема детей обсуждалась?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доббрый вечер, Анна. Ваш мкж, по-видимому, еще неготов стать отцом. Причин может быть много — может быть, он боиться не справиться, боится того, что он станет плохим отцом, или же боится того, что ребенок помешает ему в каких-то планах, или же, возможно,  что-то другое. Проследите, как он ведет себя в присутствии детей, старайтесь ходить в гости в семьи, где есть дети, приглашайте к себе семейные пары с детьми. Вы сами поймете причину и постепенно избавите своего мужа от страха.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна!

Не стоит доводить супруга до панического состояния, срывов в крик, так ведь и до нервного срыва не далеко. Вам нужно обратиться  к психологу приватно и обсудить проблему. Не нужно давить и навязывать то, к чему Ваш муж пока не готов. Удачи. Ирина.

Анна, видимо Ваш муж ещё не уверен в «правильности» Вашего брака или не готов стать отцом со всеми, вытекающими отсюда, для него, последствиями.

Вообщем, хочет сохранить то состояние, в котором он пребывает сейчас.

Я думаю, Вам не стоит его торопить!

Удачи!

Здравствуйте Анна

Большая вероятность того, что эти его переживания и реакции основаны на  прошлом опыте своём или чьём-то.

Анна Вы… прекрасно понимаете, какова роль женщины, если она изменится… и какие у неё рычаги давления на мужчину, когда у неё появляется от него ребёнок и чем это может откликнуться для мужчины ( испорченные отношения, лишение части имущества и других средств, органы  опеки, суды приставы и прочее).

Мужчина борется за ребёнка, но это бывает впустую, и как следствие в большинстве случаев обязанности остаются, а права опускаются для мужчин. Вот и предпочитают многие мужчины отходить от принятых в гос.системе установок, оберегать свою психику и свою целостность. Просто отходить, просто не участвовать, самоустраняться

Вот это может запускать у него охранные функции- паттерны, чтобы не оказаться изгоем, ненужным,  выброшенным, как это, возможно, было с кем-то где-то. Ваше прекрасное желание иметь ребёнка может быть на фоне его тревоги внутри. Но за этим кроются моменты недоверия, страха  потери себя и поддержки. Сейчас у него более предсказуемая обстановка....

Вы уж меня извините… Вы знаете, сейчас очень много мужчин по  этим причинам не хотят иметь детей. Да, боятся, боятся, боятся многого лишиться...

Я Вам скажу так, давайте ему больше веры в Вас, давайте ему себя без условий и остатков. Дайте ему быть в Вас уверенным, гарантии, если хотите… что он не будет отставлен и далее рыскать в поиске лучшей доли.

Одним словом дорожите им, восхищайтесь им, проявляйте понимание, принятие и снисходительность к нему . А там и его активность не за горами, и как следствие любимые детишки. Ему надо быть уверенным в Вас.