Депрессия - вопрос №591544

Здравствуйте!
Я вполне обычный парень, читаю, сижу в инете, учусь в универе.
В последнее время, ну как сказать, последний год, каждый день почти у меня депрессия — мне почему то совсем не весело и не до улыбок.

Сам по себе я приветливый, добрый и стараюсь к каждому и ко всем относиться по-хорошему, с долей юмора, редко матерюсь и стараюсь никого не оскорблять,следить за словами и с уважением относиться ко всем окружающим. 


Вроде встаю утром — настроение нормальное, но буквально любая мелочь (смешок в мою сторону, чья то шутка (даже пусть добрая), или когда вижу, как смеются или прикалываются над другими) — мне сразу становиться грустно, воспринимаю близко к сердцу слова оскорбления, косые взгляды и прочий нигатив (не обязательно по отношению ко мне — к любому человеку).

Прихожу домой уже никакой — не могу заниматься чем-нибудь и нет настроения вообще. Потом, через 2-3 дня это проходит и вроде бы снова я веселый и жизнерадостный, но опять, любая мелочь может вывести меня из душевного равновесия и я снова становлюсь унылым, скучным и с грустным видом хожу целый день.
Что делать???


Вроде бы прихожу домой и стараюсь отвлечься, так как интересуюсь многим: играю на гитаре, слушаю музыку, пишу стихи, смотрю фильмы и читаю книги. Иногда общаюсь с друзьями, но у меня их, увы, немного. По клубам не хожу — вообще не люблю массовые скопления людей — это не мое. 

Надоело уже ходить грустным и чувствовать себя унылым человеком без хорошего настроения, словно потерял смысл жизни.  

28.03.13
0 ответов
Ответов пока нет

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store