Есть сомнения по поводу отцовства... - вопрос №591552

Есть сомнения по поводу отцовства. У Девушки был ПА 1 января с одним МЧ, а со мной 7 января и далее. Как было с ним я не знаю, со мной ПА был завршен, как нужно. Продолжительность ее цикла я не знаю. Первый день последних месячных 21 декабря. На дату 25 января Плодное Яйцо не обнаружено, 28 января составляло 5мм. Надату 22марта узи диагностика показала 12 недель и 6 дней (указали что совпадает с менструальным сроком) т.е посчитав это получается 23 декабря. Вот и вопрос Как понять когда произошло зачатие и собственно кто отец?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Как врач отвечу, ок?) Без знания её цикла, точной даты её овуляции ответить, практически, невозможно. Если месячные начались 21 декабря, забеременеть на 3й день от их начала — это весьма маловероятно. Данные УЗИ весьма приблизительны (особенно на ранних сроках). «Совпадать» со сроком от начала месячных зачатие на 3й день месячных не может, другое дело, что считают акушерский срок от первого дня последних месячных, т.е. акушерский срок на 2 недели где то больше реального.

Если не «умничать», то рассчитывая от последних месячных, дата зачатия может колебаться от 5 января до 10 (по месячным), но и тут плюс- минус не один день может быть.