личностные проблемы - вопрос №592539

добрый день, уважаемые эксперты.обращаюсь к вам вот с какой проблемой-я очень застенчивый человек, мне очень сложно пойти первой на контакт с посторонними людьми.это очень мешает мне.я не могу устроиться на хорошую работу, т.к.даже боюсь позвонить по объявлению.что мне делать.благодарю за помощь

Ответы

Дарья, Вам нужно пройти курс консультаций для обретения уверенности в себе.

Здравствуйте, Дарья! Для начала начните замечать свои «маленькие победы», а они у вас конечно же есть. Заведите тетрадь, куда обязательно записывайте любые изменения в лучшую сторону. Расшифруйте для себя, «что такое застенчивость?» с негативной и с позитивной точки зрения.  Удачи, Вам!