Здравствуйте Хотел узнать где достать... - вопрос №594729

Здравствуйте. Хотел узнать где достать внешнюю видеокарту для подключения ее к ноутбуку т.к. видеокарта впаяна в ноут и заменить ее не получится. Ноутбук acer 5551g. ATI Mobility Radeon HD 5470 хотя говорят что данная видеокарта в данном ноутбуке дискретная. Но сегодняшние игры уже плохо тянут на ней. Вот и встает вопрос возможно ли на данный ноут купить внешнюю видеокарту и будетли это разумным?

Ответы

у меня был ноут и он сдох… оказалась видеокарта… в ремонте мне сказали что дискретная видеокарта кажется находиться в составе чипа южного моста (вот тут точно не помню — врать не буду), а внешняя — вынесена в отдельную микросхему, но также впаянную на материнской плате… вот и вся разница… а замена внешней видеокарты — это ненадежно (потому что может работать, а может и через неделю сдохнуть) и дорого (может достигать половины стоимости купленного ноутбука)