В четверг акции подорожали на... - вопрос №597070

В четверг акции подорожали на некоторое число процентов, в пятницу они подешевели на это же количество процентов. В результате они стали стоить на 9% дешевле, чем в четверг. На сколко процентов подорожали акции в четверг?

Ответы

На 30%
Чтобы получить ответ нужно решить слудующее уровнение: 1+x-x*(1+x)=1+0.09. X в этом случае равен 0.3, или 30%

Прошу прощения, уровнение слудующее 1+x-x*(1+x)=1 — 0.09