Здравствуйте Подскажите пожалуйста Моему мужу... - вопрос №599864

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему мужу 26 лет, я беременна 34 недели. У мужа есть сын от первого брака 6 лет. Мне ставят срок родов 15 мая, а мужу вручили повестку на 17 июня явиться в военный комиссариат для прохождения службы. Я знаю что дают отсрочку в связи с тем что у него 2 детей. В военкомате говорят что оба ребенкадолжны проживать с отцом, только в этом случае дают отсрочку. Подскажите пожалуйста, должны ли ему дать отсрочку и если можно дайте пожалуйста ссылку на документ и статью. Заранее спасибо.

Ответы

Обязаны предоставить отсрочку. www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592

Если призовут — обжалуйте решение призывной комиссии в суд.