найти уравнение кривой, проходящей через... - вопрос №601018

найти уравнение кривой, проходящей через точку (0;1) у которой касательная в любой точке кривой имеет угловой коэффиуиент равный ординате точки касания

Ответы

основное уравнение y=kx+b.

Подставив значения точки, получим 1=b.

Угловой коээфициент k  равен ординате точки касания, т.е. k=x.

Подставив полученные значения в исходное уравнение, получим ответ.

y = x^2 +1

Михаил Александров