Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 5... - вопрос №601955

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 5 лет, год назад он перенес 3 ангины подряд с интервалом в несколько недель, после этого у него сохранились расширенные миндалины. Этой зимой он переболел ангиной два раза, но с интервалом в месяц. Врачи последний раз поставили хронический тонзилит, прописали антибиотики,  у ребенка постоянно образовываются ОГРОМНЫЕ пробки на мендалинах, которые очень сложно выполоскать, он жалуется на боль в горле, температуране повышается. Общий анализ крови и анализ мочи в норме, брали мазок с горла, нашли стрептококк зеленящий, но лечения не назначили. Из общих рекомендаций врачей: закаливание и прием таблеток для иммунитета. Как нужно поступить в данной ситуации?

Ответы

Обратиться к хорошему ЛОР-врачу для решения вопроса об оперативном удалении миндалин. Такие частые ангины грозят серьезными осложнениями