как пережить измену - вопрос №602142

мы с женой живем 20 лет. есть дети. Два года назад мы изменили друг другу. теперь не можем простиь и все время обижаем друг друга разговорами о прошлом. Жена до сих пор общается с «ним». У меня к жене нет доверия, но детей я оставить не могу. что делать?

Ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!

Доверия, если нет, то оно из ничего не появится. В этом вы правы. Выяснять с женой отношения тоже — пустое дело. Что выяснять? Вы уже всё выяснили, — изменили друг другу и мстите друг другу до сих пор. Простить можно только тогда, когда есть желание простить. Если оно у вас есть — простите жену и отпустите её, раз не можете ей верить. Ваша жена сама решает, как ейжить. Её решения — это её ответственность. Вы никак не можете ( в смысле, не имеете права) влиять ни на неё саму, ни на её жизнь. Точно также, как и она на вас и вашу жизнь. 

Как строить свою дальнейшую жизнь вы можете решить вместе, если хватит терпения договориться. Если возникнут трудности, попробуйте почитать вот тут:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.  Возможно, вам удастся построить разговор так, чтобы можно было придти к решению, которое устроит обоих.

Если вы так беспокоитесь о детях, то подумайте, как на них отражаются ваши семейные разборки. Чему они учатся у вас? А они учатся. И ещё. Вы, наверное, хотите, чтобы ваши дети были счастливы. Но счастливые дети бывают только у счастливых родителей. А вы счастливы? 

Начните уже уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Это точно ваша ответственность. Нужна будет помощь пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!<br Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.


08.04.13

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store