Скажите пожалуйста с чего надо... - вопрос №602802

Скажите пожалуйста с чего надо начинать бизнес в сфере коучинга?

Дополнение автора от 09.04.13 12:38:26

Хотелось бы узнать как и где(на каком сайте)можно пройти навыки коучинга .

8 ответов

Евгений, начинать нужно с изучения того, что уже написано в этой сфере.

Обращайтесь, расскажу подробно!

как ни странно, с клиентов. возможно, что никакие методики и книги вам не нужны. для повышения своего профессионализма сможете потом почитать или поучиться где-то.

ищите сейчас первого клиента бесплатного или за какие-то копейки. и проведите его до результата. вам важен опыт

в теорию вдаваться смысла большого нет. если вы начинаете коучинг как бизнес, то и относитесь к нему, как к бизнесу.

Есть книга Парабеллума такая «Коучинг как бизнес. Практическая модель для зарабатывания денег». вот ее можете бегло пролистать.

если начнете с техник и методик, то вы становитесь экспертом-фрилансером. это уже не бизнес, а профессия. Вы же спрашивали про бизнес, верно?))

Поучится потом неполучится, тем более по самоучителю, причина проста-нужен реальный проводник.

На данном этапе важен не только теоритический опыт автора, но и практика. Практика проката своих собственных программ, репетиция. Кейсы. Отзывы.

Потом уже запускать бизнес на поток.

Парабеллум- реальный Гуру.

Я училась у его ученика Александра Белановского.

Их школа реально дорогая и жесткая.

И я не думаю. что кто-то из них сейчас заинтересован в новичках.

По крайней мере не слышала, что объявляется набор.

Для начала определись с нишей, подумай какую проблему человека ты можешь решить, и какую в своей жизни ты решил сам.

Вообще инфобизнес, это четкая стуктурированная система благодаря которой можно зарабатывать большие деньги.

Ну и как многие уже говорили здесь, для этого нужен наставник, я не исключение. Могу взять тебя к себе на обучение, и довести до результата.На выходе у тебя будет свой авторский коучинг, написанная книга, тренинг на диске, минимум 1000 подписчиков, и минимум 100 000 рублей заработка.

Время прохождения тренинга 3 месяца!

Подробнее обо мне: www.k-davydov.biz

Успехов!

Из под Парабелума выходят все инкубаторские и несут его религию в свет. Только чем больше «просвещённых», тем меньше сведующих.

Лучше сделайте счастливым себя. Создайте вокруг своего счастья секту. Быть может семейную или ещё какую — зависит от важих предпочтений.

У Парабелума поучиться можно, но делать лучше своё счастье, либо тусоваться в его секте и быть счастливым делая таковым его. Кому как больше нравится.

Секрет успеха  в бизнесе состоит в том, что отношения и правила – это не приправа к «основному блюду», это- смысл и содержание бизнеса. И для достижения успеха очень важно, чтобы эти правила разделялись и соблюдались всегда и всей командой, при любых обстоятельствах.

Могу рекомендовать в России Светлану Чумакову, ПЕРВЫЙ сертифицированный Международной Федерацией Коучинга (ICF) российский коуч. Глава Представительства ICF в России. Основатель Международной Академии Коучинга. Это первая компания в России и СНГ, которая обучает профессиональному коучингу и выдает сертификат международного образца.Консультант-группы Светланы Чумаковой весьма сильные специалисты. Можно посетить вводные курсы самой Светланы бесплатно и уже определиться ваша эта сфера или нет.  Со Светланой Чумаковой я познакомилась, как участник консультационной группы при разработке мотивационного проекта для сотрудников коммерческого банка. Было очень интересно общаться с человеком, который «привез» коуч в Россию.

С уважением,

НКТ

По мнению автора лучший ответ отсутствует.